Captura для Windows 10

  • Категория: Видео
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 1832

Захватить экран компьютера на Windows – это не проблема, ведь даже в операционной системе есть подходящие инструменты. Но чтобы весь процесс прошел на профессиональном уровне, нужно для начала скачать Captura. Это бесплатная утилита, которая на порядок лучше, чем любая встроенная возможность в ОС. Программа распространяется полностью бесплатно безо всяких оговорок. Устанавливается за 2 минуты, и после этого прописывается в трее. Это позволяет вызывать ее и получить необходимый функционал в любую минуту. Также поддерживается управление горячими клавишами, что позволяет не делать «лишних» движений мышкой. И эта функция работает даже лучше, чем в популярном Mirillis Action.
Captura

Captura – инструмент для захвата экрана


Версия 6.0.1 одна из самых новых на конец 2017 года, и однозначно самая стабильная. Разработчики софта отличаются тем, что выпускают обновления настолько регулярно, что мы не удивимся, если уже к 2018 году выйдет не просто 7-ка, но и 8-ка. С каждой новой версией ее возможности расширяются, также произошло и с шестеркой. В результате у нас есть следующие новые возможности, которых не было в предыдущем поколении:
  • Возможность убрать курсор мыши с экрана;
  • Доступ к вебкамере во время записи;
  • Поддержка командной строки;

Во время записи вы можете пользоваться мышкой точно также, как вы пользуетесь и без записи. Но чтобы на итоговом ролике она не мешала просмотру, вы сможете отключить ее на программном уровне. Доступна и полностью противоположная функция, которая позволяет не просто не скрывать, но и выделить движения. Например, курсор можно увеличить, или создать для его движения след. Мы также рекомендуем посмотреть настройки по системному скрытию других элементов: всплывающих окон, строки пуск и других.
Captura

При необходимости, Captura умеет записывать не весь экран, а заранее выбранную область. Одновременно с записью видео можно наладить запись звука, и на выходе получить готовый ролик, не требующий монтажа. А если вам потребуется что-то вырезать, то после завершения записи можно использовать встроенный редактор. Для более серьезных задач подойдет Киностудия. А чтобы ваша работа без проблем открылась на любом устройстве, задайте ей один из самых популярных кодеков.
Скачать Captura бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Captura check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей