Учет рабочего времени для Windows 10

  • Категория: Офис
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 9535

Не секрет, что эффективная и продуктивная работа всего трудового коллектива строится на хорошей работе отдельного сотрудника. Но как понять, сколько времени он действительно уделяет работе? А ведь частое нарушение правил работы влечет за собой, в том числе, и финансовые потери компании.

Какие преимущества у отслеживания рабочего времени сотрудника?
1. Можно ввести способ оплаты за час. Если человек будет работать меньше положенного срока или его работа будет неэффективной, то, разумеется, и оплата будет ниже положенной.
2. С помощью отслеживания рабочего времени сотрудников можно строить долгосрочные планы по развитию бизнеса, планировать стратегию на ближайшие года. Это особенно важно для крупных и средних компаний, весь финансовый доход которых постоянно находится в обороте.
3. Кроме того, учет рабочего времени каждого из сотрудников будет стимулировать их работать лучше, и в следующем месяце выдать более высокие результаты.

Особенно автоматический учет рабочего времени будет полезен в больших компаниях с множеством сотрудников. Ведь за всеми уследить невозможно, но контроль должен быть обязательно. Чем больше рабочий штат, тем больше потребуется людей для того, чтоб их контролировать. С точки зрения эффективности это очень плохой путь. Гораздо мудрее было бы воспользоваться достижениями современной эпохи, умными приложениями и программами, которые автоматически следят за каждым сотрудником отдельно и за всей командой в общем.

Варианты учета рабочего времени сотрудников
Их существует два: ручной и автоматический. Последний, разумеется, более совершенен и не допускает огрех. Тем не менее, и первым продолжают успешно пользоваться по всему миру.

Ручной контроль
Им продолжают активно пользоваться в малом и среднем бизнесе. Обычно контроль за сотрудниками возлагаться на отдельного человека в коллективе. Часто это сотрудник кадрового отдела или просто помощник руководителя. Он ведет специальный табель, где фиксируется явка или неявка на рабочее место каждого отдельного сотрудника. Также могут учитываться опоздания, сверхурочные и другое. Часто дополнительно используется и контрольный журнал на проходной. Там фиксируется время прихода на работу отдельного члена коллектива, а также его выход с рабочего места. Подтверждаются эти сведения личной подписью сотрудника.
Учет рабочего времени

Но автоматический режим, разумеется, работает более точно. Там исключается человеческий фактор, а все нужные параметры фиксируются без участия управляющего.

Автоматический контроль
Существует несколько его видов. В первом контроль за сотрудниками ведется с помощью специальных программ на базе «1С», например платформы «Предприятие». Там учитываются все необходимые параметры эффективной работы сотрудников. Также часто на проходную ставят турникеты, которые фиксируют время прихода на рабочее место и сразу же передают эту информацию в главный компьютер. Она обрабатывается вместе с другими показателями, и в конце месяца генерирует удобные и простые графики. Важно при этом снабдить всех работников пропусками или удостоверениями с чипами или штрих-кодами. Но часто и такие варианты дают сбой.

Наиболее совершенным является вариант с биометрическими проходными. К специальной панели там прикладывают палец, систем автоматически считывает о вас всю нужную информацию и вносит в базу. Подделать пропуск или пройти вместо кого-то при этом практически невозможно. Но, разумеется, этот вариант стоит куда дороже. Во-первых, сами биометрические аппараты стоят очень дорого. Во-вторых, для них нужны отдельные программы, мощные компьютеры и постоянное техническое обслуживание. В реалиях малого и среднего бизнеса организовать такое практически невозможно.

Но существует удобная и простая в освоении программа, которая автоматически будет учитывать все показатели эффективной работы, создавать понятные графики и диаграммы, а также выявлять самое продуктивное время работы. Она называется «ОфисМЕТРИКА» и служит для контроля за работой отдельного сотрудника, отдела или целого предприятия. «ОфисМЕТРИКА» может работать с показателями времени, учитывать количество выполняемых задач и их сложность, следить за тем, кто и куда отвлекается во время рабочего дня. Например, программа сможет определять какой из сотрудников тратит половину рабочего времени на просмотр развлекательных видео, а кто работает за двоих. Это поможет руководителю справедливо распределять заработную плату и, если потребуется, водить системы наказаний и выговоров.

При этом «ОфисМЕТРИКА» не следит за жизнью людей вне рабочего времени, и предоставляет всю обработанную информацию только руководителю организации, минуя другие лица. Таким образом, эта простая программа поможет вам сделать работу всего коллектива эффективней.
Скачать Учет рабочего времени бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 48)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Учет рабочего времени check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей