Raspberry Pi 2 для Windows 10

  • Категория: ОС+Активаторы
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 3869

Скачать Windows 10 для Raspberry Pi 2 можно точно также, как и для любого другого компьютера. Долгое временя не существовало официальной сборки Windows 10, которую было бы можно спокойно установить на Raspberry Pi 2. Но в конце 2016-ого года вышла официальная версия ОС, которая прекрасно останавливается на Raspberry Pi 2. На этой странице вы сможете скачать официальную сборку ОС, которую вы сможете установить на этот миниатюрный ПК.
Raspberry Pi 2

Существует ли Windows 10 для Raspberry Pi 2


Raspberry Pi 2 - это миниатюрный компьютер. Его размеры сопоставимы с размерами кредитной карты. Разумеется, неопытный пользователь может не считать Raspberry Pi 2 за компьютер. И уж тем более очень удивится, что эта малышка может потянуть Windows 10. Но практика такова, что вы можете без проблем скачать и установить Windows 10 на Raspberry Pi 2, но для этого вам придется использовать специальную версию ОС, а также настроить вашу системную плату. Вот несколько фактов, которые нужно знать до того, как вы скачаете систему:
  • Raspberry Pi 2 полностью поддерживает Windows 10;
  • Компания Microsoft выпустила официальную версию ОС для Raspberry Pi 2;

То, что стоимость платы начинается с 35 долларов США, делает Raspberry Pi 2 одним из самых доступных компьютеров. Эта техника является уделом компьютерных гиков, или работников промышленности. Зачастую Raspberry Pi 2 используется для создания вендинговых автоматов и другой техники. И теперь вы можете использовать Windows 10 на своем Raspberry Pi 2.
Raspberry Pi 2

Скачать Windows 10 и установить его на Raspberry Pi 2 - это не самая простая задача. Для начала вам нужно выбрать верную версию ОС. Адаптированная версия ОС, которая может быть использована на Raspberry Pi 2, называется Windows 10 IoT Core. В сети Интернет существуют некоторые неофициальные сборки ОС, которые предлагают установить на компьютер на Windows 10.

А если вы хотите узнать о данной технологии еще ближе, то рекомендуем вам изучить следующее видео:
Скачать Raspberry Pi 2 бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Raspberry Pi 2 check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей