Часы на рабочий стол для Windows 10

  • Категория: Оформление
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 33246

Часы на рабочий стол – это удобный гаджет, который улучшит ваш опыт использования Windows 10. Вы можете скачать более 10 вариантов, для вашего удобства мы отобрали лучшие из них.

Многие пользователи, долгое время использовавшие «семёрку», а потом перешедшие на «десятую» версию операционной системы от Microsoft, к своему удивлению обнаружили, что разработчики убрали из списка стандартных приложений все гаджеты. Теперь, например, они не могут просто взять и установить часы на рабочий стол. Для этого нужно искать специальный виджет и скачать его для Windows 10. Видимо такое решение разработчиков было вызвано тем, что подобные приложения «съедали» определённую часть ресурсов. А от них требовалось создать операционную систему с минимальными требованиями к «железу». Так что пользователям теперь приходится самостоятельно искать выход из такой ситуации.
Часы на рабочий столЧасы на рабочий стол

Причины отказа от виджетов


Как уже говорилось выше, отказ от старых виджетов был вызван:
  • Стремлением уменьшить требования системы к ресурсам;
  • Их замена плиточной структурой приложений;
  • Вопросы безопасности системы.

И если некоторые подобные утилиты пользовались в «семёрке» огромной популярностью, то сегодня пользователю придётся, например, отдельно установить часы на рабочий стол для Windows 10. Поэтому для решения этого вопроса сейчас разработаны специальные приложения и программы.

Gadgets Revived – лучшее решение, если вам нужны часы


В качестве примера стоит рассмотреть работу программы Gadgets Revived. Мы протестировали более 10 аналогичных продуктов, и лишь этот продукт оказался наиболее подходящим. Для того, чтобы бесплатно использовать весь функционал вам нужно:
  • Скачать её с нашего портала или непосредственно с сайта разработчиков;
  • Установить это приложение;
  • Выбрать нужный язык;
  • Установить, какие виджеты вы желаете использовать.

Часы на рабочий стол

Плюс этого продукта в том, что он устанавливается точно также, как любая другая программа, тот же Руфус или Нокс, и поэтому при необходимости вернуться вновь ко классическому функционалу вы просто удаляете утилиту и в итоге получаете прежний вид. Аналоги плохи тем, что там требуется проводить настройку, а при необходимости отказаться от часов необходимо чистить реестр и проводить другие куда более сложные операции, чем просто удаление утилиты.

Когда программа будет установлена, вам останется только нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт «Гаджеты». Далее вы сможете выбрать тот самый календарь, который был незаменим для многих в «седьмой» версии ОС. Либо установить понравившиеся часы на рабочий стол. Использовать такие виджеты в новой Windows 10 будет довольно удобно, так как маленькие цифры внизу экрана не все могут спокойно разглядеть.

Можно ли использовать старые виджеты


Есть и такие пользователи, кто любит пользоваться классическими гаджетами, которые были доступны еще со времен Windows 7. Если вы относитесь к такой категории пользователей, то знайте, что у вас действительно есть возможность использовать старые решения, но есть куда более продвинутые и более современные новые. Если вы берете на себя весь груз ответственности и понимаете, что старые инструменты могут принести проблем, то ниже инструкция.
Часы на рабочий столЧасы на рабочий стол

Чтобы вернуть старые виджеты в новую ОС, вы можете скачать программу MFI10. Она также позволяет установить привычный Media Center и Movie Maker. Отметим, что многие пользователи привыкли ко всем этим приложениям и видят в их отсутствии серьёзный недостаток новой операционной системы. Однако описанные приложения помогают исправить этот недостаток и пользоваться «десяткой» в более привычном виде.

Как вариант, вы можете не скачивать часы для Windows 10, а лишь приноровиться использовать встроенный функционал, ведь он не так и плох. Тем более, что его также можно визуально настроить, чтобы он был более подходящим под ваши требования.
Скачать Часы на рабочий стол бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 517)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Часы на рабочий стол check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей