Cortana для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 9153

Вы не можете скачать Cortana для Windows 10, так как Cortana изначально встроена в ваш компьютер. Чтобы Кортана заработала, вы должны ее просто активировать. К сожалению, Cortana на русском пока еще не доступна. Кортана – это американский сервис, который постепенно расширяет свою географию. Корпорация Microsoft уже задумывается над тем, чтобы создать Cortana на русском, но пока – это лишь планы. Надеемся, что в будущем мы не просто получим возможность управлять компьютером голосом, но и полноценную поддержку русского языка.
Cortana

Можно ли скачать Cortana на русском


Вы можете включить Cortana, но только на английском языке. К сожалению, включить Cortana в России нельзя. Но систему можно обойти. Кортана не определяет вас по месторасположению, она отталкивается от того, какой язык используется в вашей копии Windows 10. И если язык русский, то сервис Cortana оповестит вас о том, что система недоступна в вашем регионе.
Cortana

Как пользоваться Кортаной на Windows 10


Cortana взаимодействует с пользователем с помощью голосовых команд. Для этого в вашем устройстве должен быть встроенный микрофон. Как правило, микрофон изначально встроен в:
  • Ноутбуки;
  • Планшеты;
  • Веб-камеры;

Если у вас обычный стационарный компьютер, то вероятней всего, у вас нет микрофона. В этом случае помощница Cortana вам будет просто не доступна. Даже если вы пользуетесь версией Windows 10 на русском языке. Вы можете купить внешний микрофон или просто веб камеру, где есть встроенный микрофон. Не забудьте установить все необходимые драйвера для микрофона.
Cortana

Кортана управляется голосом. Для этого вам нужно активировать утилиту голосом и затем дать команду. Например, вы можете попросить Кортану показать вам погоду или актуальный курс валют. Система работает не только при подключении к сети Интернет. Если ответ можно сформировать на основании данных, которые доступны на вашем компьютере, то подключение к сети Интернет не потребуется. В остальном, для работы Кортаны обязательно необходим доступ к сети Интернет. Пусть вы и не можете скачать Кортану на русском, но это отличный повод выучить английский язык. А если с ним будут проблемы, то вы можете использовать переводчик, например словари Promt и перевести нужный команды. Так как Кортана включена в состав Windows 10, то на этой странице мы выкладываем ISO образ самой системы. А о том, как включить Кортану, вы узнаете из следующего ролика:
Скачать Cortana бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 3)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Cortana check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей