Speedfan для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 3634

Чтобы компьютер не перегревался, в нем установлены специальные вентиляторы – кулеры, которые охлаждают систему. Вы можете скачать Speedfan для компьютера на Windows 10, если вы хотите мониторить скорость работы вентиляторов. Последняя версия программы позволяет не только следить за показателями, но и действительно вносить изменения. Помните, что выше, чем предусмотренная производителем скорость, разогнать вентилятор вы не сможете в принципе. Но уменьшить обороты, если вентилятор сильно шумит или добавить, если компьютер сильно греется, вы сможете без проблем.
Speedfan

Утилита для работы с системой охлаждения


Windows 10 часто устанавливают на компьютеры и планшеты, где вовсе нет системы охлаждения. Это стало возможным благодаря тому, что и процессоры и видеокарты стали потреблять меньше энергии для работы, а соответственно меньше греться. Если у вас одно и из современных устройств, то вполне вероятно, что скачивать ПО вам просто не к чему, так как у вас даже нет вентилятора. Если у вас старое устройство или устройство, где точно есть кулеры, то вы можете скачать Спидфан. Благодаря этой утилите вы сможете сделать 2 действия:
  • Узнать скорость и другие показатели работы вентиляторов;
  • Позволяет отрегулировать скорость вращения;

Кулеры используются для охлаждения различных компонентов. Самые популярные компоненты, которые необходимо охлаждать – это видеокарты и процессоры. Но бывают системы охлаждения и для всей материнской карты. Такие компоненты, как сетевая или звуковая карта не нуждаются в дополнительном активном охлаждении и могут охлаждаться без кулеров. Также существует водная система охлаждения, с ней программа работать не сможет и вам придется скачать специализированную утилиту.
Speedfan

Скачать софт нужно не только для компьютеров на Windows 10, но и для ноутбуков. Для некоторых ноутбуков это особенно важно. Ведь в небольшом корпусе вопрос охлаждения важен даже больше, чем в полноценном ПК. Программа в состоянии показать данные о том, как работает система. Утилита также поддерживает данные о температура. Speedfan – это бесплатная утилита. Вы можете скачать у нас русскую версию, но есть и версия на английском языке. Утилиту можно дополнить другими утилитами для контроля за работой ПК. Например, вы можете скачать программу Victoria HDD, чтобы следить за работой винчестера. Обзор смотрите ниже:
Скачать Speedfan бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Speedfan check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей