• Бесплатная установка Windows 10 на компьютер


    Установить Windows 10 на компьютер бесплатно и легально, возможно ли это? Да, ведь бесплатная установка предусмотрена самой компанией Microsoft, которая разработала ОС.
    Бесплатная установка Windows 10 на компьютерБесплатная установка Windows 10 на компьютер

    Если вы хотите попробовать в деле хвалёную «десятку» от всемирно известной корпорации, то для этого придётся сделать несколько несложных шагов. Отметим, что это будет абсолютно бесплатная установка и вам ровным счётом ничего платить не нужно. После выхода нескольких обновлений стало понятно, что популярность Windows 10 растёт и ей начинает пользоваться всё больше людей, у которых предварительно возникает вопрос «Как установить эту ОС на компьютер?» Такой процесс будет ещё более простым, чем для той же «семёрки». Вам придётся только найти нормальный ISO-образ системы и потом заняться её инсталляцией.

    Где взять образ системы


    Но в 2018-ом году проблем с образами уже нет, так как компания Microsoft создала уникальный инструмент – Windows Media Creation Tool, который сам скачает последнюю сборку, сам запишет из нее установочный носитель, а все, что вам останется сделать – установить ОС.

    Наш портал предлагает вам несколько таких образов – они отличаются между собой поколениями. Например, у нас есть версия 1703, а есть и 1608. Выбирайте в зависимости от сборки, которая вам требуется. Но вы в любом случае вы без проблем найдёте именно ту сборку «десятки», которая будет удовлетворять вашим потребностям. Хотя есть возможность загрузки такого файла непосредственно с самого сайта разработчиков. Потом просто придётся активировать эту ОС, но это уже немного другая история.
    Бесплатная установка Windows 10 на компьютерБесплатная установка Windows 10 на компьютер

    Как установить Windows 10 на абсолютно чистый компьютер


    Часто пользователи приобретают ноутбук в магазине и на нём уже была произведена бесплатная установка какой-то системы. Но тем людям, что собирают свой ПК самостоятельно, приходится иметь дело с инсталляцией системы на чистый винчестер. Вообще, переустановку ОС выполняют по многим причинам, среди которых:
    • Постепенно замедление работы системы в сравнении с теми показателями, которые были сразу после инсталляции ОС;
    • На ПК или ноутбуке появилось слишком много вирусов;
    • Частые ошибки, делающие работу с таким ПК неэффективной;
    • Психологический аспект пользователя, желающего начать работать с чистой системой.

    Если вы задались целью иметь на своём ноутбуке или ПК чистую систему или перенастроить её на свой вкус, то выделите для этой процедуры какой-нибудь свободный вечер. Предварительно позаботьтесь о наличии установочного носителя типа флешки или загрузочного диска.
    Бесплатная установка Windows 10 на компьютерБесплатная установка Windows 10 на компьютер

    Некоторые пользователи интересуются, как установить Windows 10 на свой компьютер или ноутбук, если они не имеют лицензионного ключа. Переживать по этому поводу не стоит, так как подобная проблема решается при помощи использования какого-нибудь проверенного активатора. В итоге выйдет, что установка получилась абсолютно бесплатная. Вам останется только на определённом шаге запустить утилиту по активации системы и нажать несколько клавиш.

    Если предполагается, что инсталляция системы по-новому требует сохранения каких-то очень важных данных для пользователя, то ему стоит позаботиться о создании бэкапа. Для этого требуется отдельный носитель. Точнее – он желателен, но это не критично. Свои данные можно сохранять и на том же винчестере, на который предполагается устанавливать систему по-новому. Получается, что установить Windows 10 на компьютер с уже существующей ОС – дело несложное, но требующее сохранения важных данных. А лучше – полного бэкапа старой системы. И в этом случае установка тоже пройдет без всякой платы.

    Когда платить


    Внимательный читатель должен задаться серьезным вопросом – компания Microsoft не является благотворительной, а значит, что она не будет распространять свои продукты безвозмездно и для всех. Где-то тут точно должен быть подвох и он на самом деле есть, однако не столь критичный. После установки вам дадут 30 суток на активацию, после чего начнут о ней напоминать.

    Напоминания могут показаться вам не очень уместными, так как на экране вашего компьютера буквально на треть экрана появится плашка с этим напоминанием. Попробуйте ее скрыть неофициальным методом и точно столкнетесь с трудностями. Однако решение есть, причем их сразу несколько:
    • Купить лицензию и активировать ОС;
    • Переустановить на взломанную версию;
    • Активировать с помощью ключа или активатора;

    Как вы сами понимаете, второй вариант – самый плохой. Первый и третий – оптимальны. И тут ответ на ваш вопрос: платить нужно на этапе активации. То есть установить продукт можно на 100% бесплатно. И он будет полноценным, трудности же возникнут с его эксплуатацией. Никто не заморозит ее, однако появится надоедливое сообщение, которое убрать не так уж и просто. Поэтому выбирайте одно из двух – либо вам оплатить код, либо вам взломать ОС.

    Для взлома хакером быть не нужно, достаточно использовать тот же KMS Auto или его аналоги, и вы получите в результате все необходимые доступы, причем буквально в пару кликов мышкой.

    Вопрос - как установить Windows 10 на компьютер, надеемся, отпал и ушел в прошлое. Но знаменитая «бесплатная установка» от Microsoft не должна затуманить вам рассудок, и вы должны понимать, что система является платной, и все бесплатные варианты неофициальны, хотя и действительно существуют. Если вы понимаете это с самого начала работы с новой ОС, то у вас не возникнет неприятностей, когда вы столкнетесь с необходимостью провести процедуру активации.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей