• Обзор Windows 10 на русском


    Windows 10 вышла в 2015-ом году, но каждый год совершенствуется. Поэтому обзор ОС на русском в 2018-ом году все также актуален и важен.

    Появление новой операционной системы от компании Microsoft ожидало большое количество пользователей. Стоит заметить, что ещё до официального выхода многие успели немного «поюзать» её тестовые версии, а также обновлённые приложения. Но и в настоящее время некоторые люди не совсем понимают, для чего им стоит переходить на новую Windows 10. Поэтому необходимо сделать небольшой обзор на русском, в котором перечисляются основные достоинства обновлённой ОС.
    Обзор Windows 10 на русскомОбзор Windows 10 на русском

    При разработке этой ОС удалось получить отличные показатели открытости и прозрачности. При этом постоянно идёт процесс совершенствования каких-то отдельных приложений и компонентов, выпуск новых сборок системы. И все это предполагает учёт пожеланий конечных пользователей. Все это весьма похвально, но какие же доводы стоит приводить для тех людей, которые ещё сомневаются в том, оправдан ли переход на «десятку».

    Небольшой обзор особенностей Windows 10


    В этой ОС удалось реализовать некоторые нововведения, которые будут интересны общественности и тем пользователям, что привыкли работать с подобными операционными системами на русском языке:
    • Вернулось стартовое меню ПУСК;
    • Стандартный браузер Explorer обновили до 11-й версии, сделав его более удобным;
    • Все устройства, работающие под управлением этой системы, будут иметь дело с единым интерфейсом, перечнем стандартных приложений, дизайном;
    • Использование некоторых гаджетов, которые ранее реализовывались в предыдущих версиях этой ОС;
    • Возможность бесплатного обновления.


    Системные требования


    Скажем сразу, что системные требования настолько небольшие, что ваш ПК, пусть он вышел хоть 5 лет назад, скорее всего, без проблем «потянет» десятку.
    Обзор Windows 10 на русскомОбзор Windows 10 на русском

    Для некоторых пользователей станет интересным тот факт, что сама система оказывается не очень требовательной к ресурсам. Например, для более или менее нормального функционирования достаточно иметь ЦП с частотой более 1 ГГц, оперативной памяти более 2 ГБ, свободного места более 20 ГБ (нужно ещё предусмотреть использование другого софта), видеокарты с поддержкой DirectX 9 и выше. Нужен также стабильный интернет-канал и учётная запись Microsoft.

    Direct X 9 – это минимальные требования, сама система разумеется поддерживает и и 11, и 12, и наверняка будет поддерживать и следующие версии Директ Икса, так как девятка лишь минимальная версия, ниже которой поддержка не гарантируется.

    Отзывы пользователей


    Наше ревью вряд ли было бы полным без отзывов пользователей. Во-первых, потому что их более 100 миллионов человек по всему миру. Во-вторых, так как сухой обзор вряд ли кому-то нужен, нужны впечатления. Поэтому мы изучили их, и выявили 3 самых сильных стороны решения:
    • ОС идеально работает даже на старых ПК, а на новых буквально летает;
    • Наличие всех классических служб и приложений;
    • Поддержка современных технологий и постоянное совершенствование и обновление;

    Обзор Windows 10 на русскомОбзор Windows 10 на русском

    Конечно, между хвалебными отзывами есть и отрицательные. Часто продукт ругают за его высокую стоимость. Ведь цена Windows 10 в России начинается с 8 тысяч рублей за самую начальную и простую версию – Home. А если вы хотите купить Professional, то ценник подлетает буквально до небес – платить 15 тысяч рублей за код, это не очень приятная перспектива. Поэтому люди жалуются. Но есть и другие минусы:
    • Убрали стандартные игры;
    • Следит за действиями пользователя;
    • Дорого стоит;

    Слежка за действиями пользователя – это далеко не миф, как вы могли подумать, это реальный факт, который был подтвержден еще в 2015-ом году самой компанией Microsoft. На данный момент ситуация осталась такой же как и была раньше – вы будете под постоянным бдительным контролем и всевидящим оком разработчиков. Чтобы от этого избавиться вам нужно использовать либо все свои познания в настройке систем, либо же использовать специализированный софт для блокировки шпионских функций. Но если с этим минусом еще что-то можно сделать, то с дорогой ценой нет. Как альтернатива – взлом системы, но этот способ подходит не всем.

    Если продолжить этот небольшой обзор Windows 10 на русском языке, то можно упомянуть, что эта ОС может превосходно работать на сенсорных устройствах. Сегодня рынок мобильных телефонов, планшетов и тому подобного оборудования постоянно растёт. Поэтому пользоваться этими устройствами с установленной хорошо работающей операционной системой – это настоящее удовольствие.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей