QBasic для Windows 10

  • Категория: Офис
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 8561

Тем, кто программирует на языке программирования Basic, нужно вооружиться специализированным софтом. Главный - это QuickBASIC. Это официальная среда разработки на Бейсике, которая была выпущена компанией Microsoft. Впервые данный компилятор и редактор кода вышел еще в конце 1980-ых годов. С тех пор утилита совершенствуется и развивается. Windows 10 на 100% поддерживает Microsoft QBasic. Сокращенное название утилиты – QB. Часто можно встретить и дословный перевод на русский язык – Быстрый Бейсик.
QBasic

QBasic QB – редактор для языка Basic


Скачать Microsoft QBasic QB стоит в том случае, если вы работаете с языком программирования Basic. Если вы работаете на компьютере на Windows 10, то вам нужно скачать последнюю версию компилятора, так как ранние версии не поддерживают данную ОС. Кроме того, вам нужно обратить внимание и на разрядность. В таких утилитах она играет первостепенную роль. Но вы сможете создать утилиты для любой разрядности Windows и других ОС, которые работают с языком Basic. Утилита хороша следующим:
  • Вы можете написать программу;
  • Позволяет протестировать работоспособность утилиты;
  • Благодаря компилятору вы сможете получить готовый .exe файл;

Это утилита полного цикла. Благодаря ей вы сможете создать программный код буквально с нуля. Далее вы сможете протестировать утилиту, если она работает. Последняя версия редактора обладает не только подсветкой кода, что несомненно помогает во время работы, но и инструментами для теста готовых продуктов. В результате вы сможете понять, где именно кроется ошибка. Разумеется, что примитивные ошибки, такие как, например, незакрытый код, утилита исправит автоматически.
QBasic

Скачать продукт можно и на русском и на английском языке. Утилита обладает обширным FAQ, который встроен в саму программу. Но только по нему вам не получится научиться писать код. Поэтому вам придется изучить дополнительные материалы. Зато вам не придется скачивать дополнительный софт, даже если вы хотите создать готовый .EXE файл. Программа сама создаст его. После этого ваша утилита будет готова. Microsoft QuickBASIC QB позволяет создать программы не только для Windows 10, но и для других ОС, в том числе других платформ, которые работают с Basic. А чтобы создать еще более профессиональную программу, мы можете использовать другой язык программирования и другой редактор, например, Turbo Pascal.
Скачать QBasic бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив QBasic check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей