Голосовой помощник Алиса от Яндекса для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 4783

Алиса – это голосовой помощник от Яндекса, который можно скачать бесплатно для ПК на базе Windows 10. Данный помощник является конкурентом для Siri и других аналогов.

В настоящее время многие пользователи постепенно устанавливают голосовое управление на ПК. По крайней мере, подобные приложения могут использоваться в качестве поисковой системы или просто помощника для использования элементарных функций. Например, чтобы узнать погоду или запустить определённое приложение. Компания Яндекс также предлагает воспользоваться её разработкой, которую они назвали Алиса. Вы можете бесплатно скачать его с нашего портала и установить на своём компьютере или ноутбуке. Работает это приложение на многих ОС, в том числе и для Windows 10.
Голосовой помощник Алиса от ЯндексаГолосовой помощник Алиса от Яндекса

Алиса от компании Яндекс – для мобильных и на ПК


Работает такое приложение со многими устройствами и операционными системами. Конечно, разработчики не смогли адаптировать его абсолютно под все системы, но для Windows 10 никаких проблем с ним не возникает. Поэтому если вас оно крайне заинтересовало, то стоит его бесплатно загрузить с официального сайта или с нашего портала. Но и у нас вы сможете напрямую загрузить с официального портала, так как только там доступна самая свежая и самая актуальная версия. Мы не устаем твердить, что если вы используете какой-то продукт, то используйте только самые свежие и самые последние версии, иначе вы рискуете упустить все доступные бонусы для пользователей.

Что умеет Алиса от Яндекса для компьютера


Многие интересуются, что умеет этот голосовой помощник в настоящее время. А может он следующее:
  • Запускать некоторые утилиты и приложения, а также закрывать их;
  • Работать с поисковой системой разработчиков;
  • Считать деньги;
  • Выступать в качестве навигатора;
  • Выводить на экран некоторую информацию;
  • Управлять работой компьютера.

Конечно, некоторым такого функционала может оказаться мало. Хотя работать на компьютере с таким помощником оказывается весьма комфортно. Разработчики утверждают, что постоянно работают над развитием этого приложения и обучают его новым функциям.

Учтите, что компания Яндекс все еще разрабатывает продукт и открыто заявляет, что он не готов на 100% и даже на 50%. Это не бета, это уже готовое решение, но будьте готовы к некоторым ограничениям. Такое есть и у Сири и у других голосовых помощниц.
Голосовой помощник Алиса от ЯндексаГолосовой помощник Алиса от Яндекса

Как работать с Алисой на компьютере


Алиса от компании Яндекс очень просто устанавливается на ПК. Поэтому вы тоже можете смело бесплатно скачать это приложение с нашего портала в версии для Windows 10. Работать с ней может даже школьник начальных классов. После её установки нужно:
  • Сказать: «Привет, Алиса»;
  • Ввести практически любую голосовую команду;
  • Ознакомиться с тем, что предлагает вам такое приложение.

Этот голосовой помощник имеет множество настроек. Например, пользователь может открыть специальный чат и следить за тем, что выдаёт приложение в ответ на его запросы. Здесь отдельно будут выделены его фразы и ответы приложения.

Интересен тот факт, что Алиса от компании Яндекс может поддерживать общение на каком-то примитивном уровне. Хотя это выглядит довольно забавно и многим просто не даст заскучать. Если вы захотите скачать помощника для развлечения, то можете сделать это абсолютно бесплатно. Работает он на ПК и установить его возможно для Windows 10. Чтобы немного развлечься или полноценно использовать по прямому назначению. Хотя для общения в приложении всё-таки имеется несколько стандартных фраз, с помощью которого он будет подбадривать пользователя или как бы выражать своё мнение.
Голосовой помощник Алиса от ЯндексаГолосовой помощник Алиса от Яндекса

Еще один интересный факт, что также как и Apple, российская компания Yandex дала своему детищу название женским именем и оборудовала роботом женским голосом. Мы изучили вопрос и оказалось, что именно так пользователям нравится больше, а значит разработчики стараются соответствовать.
При этом такой помощник способен даже в некоторой степени выражать свои эмоции. Например, обидеться или выразить радость. Но полноценное общение с ним невозможно, так как он ещё не может понимать определённые фразы. Если такое случается, то оно непременно сообщит пользователю.

Мы надеемся, что продукт будет лишь совершенствоваться. Но и сейчас, то что вы можете скачать Алису от Яндекса для Windows 10, это уже чудесно. Ведь каких-то 2-3 года назад такого не просто не было, такое было невозможно представить. И всё, чем был знаменит разработчик, это своим браузером Яндекс, а также сервисом такси, а теперь это передовая компания, которая соревнуется с международными корпорациями.
Скачать Голосовой помощник Алиса от Яндекса бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 2)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Голосовой помощник Алиса от Яндекса check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей