Vcruntime140.dll для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 3626

Vcruntime140.dll – это библиотека для Windows 10 x64, которая является составной частью Visual Studio и без нее невозможна корректная работа большинства программ и игр на ПК.
Vcruntime140.dllVcruntime140.dll

Среди современных приложений есть те, что были разработаны с использованием программного пакета Visual Studio. Именно для их запуска часто используются особые динамические библиотеки, файлы которых можно узнать по расширению «dll». Однако некоторые сборки Windows 10 x64 подобных файлов не имеют, поэтому пользователю требуется дополнительно скачать что-то типа vcruntime140.dll. Хотя при использовании стандартного ISO-образа, загруженного с официального источника, подобных проблем возникать не должно. Тем не менее, именно такие библиотеки потребуются пользователям для запуска многих современных игр или приложений.

Например, данный файл требуется для запуска Симс 4, Сталкера и других игрушек. Без него даже нельзя поиграть в столь простую игру, как Танки. Более того, отсутствие этого файла иногда является причиной, почему на вашем ПК не запускается ни одна утилита, в том числе игровая. Если эта проблема вам знакома, то начните с устранения проблем с данным файлом.
Vcruntime140.dllVcruntime140.dll

Для чего нужен vcruntime140.dll под Windows 10 x64


Как уже говорилось, часть приложений пишется при использовании Visual Studio. Именно этот пакет необходим для обеспечения работоспособности программного кода, обеспечивающего одинаковые результаты работы на различных системах. Если говорить проще, то разработчикам легче один раз написать какое-то приложение по заранее принятым стандартам, чем адаптировать его же для различных систем. Также важно сделать, чтобы созданное приложение могло нормально функционировать и на мобильных устройствах с собственной ОС.

Как решить проблему


Сами проблемы могут быть разными – ОС будет ругаться, что файл не найден, что у вас нет доступа, что возникла какая-то другая проблема. Чтобы то ни было, вы всегда сможете устранить эту проблему минимум несколькими способами, и ниже мы расскажем о каждом из них. Выбирайте тот, который вам сделать проще всего.
Vcruntime140.dllVcruntime140.dll

Если вы столкнулись с подобной проблемой, то лучше загрузить эту библиотеку с нашего портала или другого проверенного ресурса. Либо же сделать то же самое с Visual Studio. Если вы будете использовать сервисы, которые не имеют соответствующих отзывов, то рискуете получить ещё большие проблемы.

Альтернативный вариант (без переустановки)


Если вы не хотите полностью переустанавливать большой пакет Visual Studio, то иногда бывает достаточно просто скачать vcruntime140.dll для Windows 10 x64. И чтобы его правильно установить, требуется:
  • Дополнительно проверить его антивирусной программой;
  • Определить разрядность вашей ОС;
  • Скопировать этот файл в папку SysWOW64 для 64-битной системы и в System32 – для 32-битной;
  • Необходимо выполнить такой файл и потом все сохранить;
  • Перезагрузите систему и попробуете запустить то приложение или игру, которые без скачанной библиотеки не работали.

Хотя для некоторых пользователей более простым вариантом окажется именно установка пакета Visual Studio, вместе с которой будут скопированы и другие файлы «dll», которые ещё могут понадобиться.
Vcruntime140.dllVcruntime140.dll

Как вариант, вы также можете использовать специализированное ПО, которое в автоматическом режиме просканирует ваш ПК на предмет ошибок с библиотеками, и позволит решить проблемы в один клик. Такое ПО, как правило, платное, либо работает с ограничениями. Например, устраняет лишь 20% найденных проблем. Вы можете использовать его в случае, если у вас мало трудностей.

В остальных случаях проще скачать библиотеку Vcruntime140.dll для Windows 10 или установить Visual Studio повторно. Согласитесь, это очень простое и в тоже самое время очень красивое решение такой неприятной проблемы?
Скачать Vcruntime140.dll бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Vcruntime140.dll check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей