• Бесплатное обновление Windows 10 до последней версии


    Все обновления Windows 10 бесплатны – если вы уже однажды купили лицензию. Мы расскажем вам подробней о необходимости регулярно их проводить, и как делать это бесплатно.

    Разработчики относительно недавно анонсировали «десятку», поэтому в её работе периодически возникают некоторые неисправности. Для их устранения, а также общего улучшения работоспособности и функциональности системы выпускаются соответствующие апдейты. Поэтому пользователи интересуются, как обновить Windows 10 до последней версии и желательно, чтобы это было бесплатно.
    Бесплатное обновление Windows 10 до последней версииБесплатное обновление Windows 10 до последней версии

    Сразу напомним, что у владельцев лицензионных «семёрок» и «восьмёрок» такая возможность была до середины 2016 года. Но и сегодня подобные действия абсолютно без какой-либо оплаты возможны при условии, что пользователь признает себя человеком с ограниченными возможностями. Этот вопрос стоит относить к области морали, поэтому обсуждать её мы не будем.

    Почему обновлять ОС нужно регулярно


    Начнем с главного, если бы это не требовалось, компания Microsoft бы не тратила миллионы долларов на то, чтобы выпускать апдейты. Поэтому сам факт существования данных вещей убеждает нас в том, что они нужны. Но чтобы не быть голословным, можно посмотреть на реальные причины:
    • Закрывает дыры и проблемы;
    • Улучшает безопасность;
    • Приносит новые функции;
    • Улучшает работу ОС;

    Все это главные причины, почему стоит обновляться. Аргументы в пользу того, что это сложно или другие – мы не принимаем, так как все настолько просто, что справится любой. Более того, вы можете полностью автоматизировать все процессы и это позволит вам получать все апдейты без необходимости лично участвовать в данных процессах.
    Бесплатное обновление Windows 10 до последней версииБесплатное обновление Windows 10 до последней версии

    Способы обновить Windows 10 до последней версии


    Есть некоторые варианты, которые предполагают получение апдейта абсолютно бесплатно. При этом не возникает вопросов о том, какая редакция ОС установлена у самого пользователя – профессиональная или домашняя. В любом случае он сможет получить актуальную версию ОС:
    • Использование Центра обновления. Чаще всего его работа производится автоматически без действий со стороны пользователя;
    • «Помощник по обновлению» сможет руководить действиями человека для проведения корректного обновления системы;
    • Возможность применения особой утилиты под названием Media Creation Tool, доступной на официальном портале.

    При желании пользователи смогут использовать официальный ISO-образ в качестве альтернативного метода. Он может быть наиболее актуальным при невозможности подключения к интернет-каналу с достаточной пропускной способностью.
    Бесплатное обновление Windows 10 до последней версииБесплатное обновление Windows 10 до последней версии

    Когда система выдаёт уведомление о том, что имеет все необходимое для проведения процедуры апдейта, то пользователь может обновить Windows 10 до последней версии прямо в тот же момент. И чаще всего такая процедура выполняется бесплатно. Для этого ему нужно будет перейти в раздел параметров «Обновление и безопасность» и выбрать пункт «Обновить сейчас».
    Бесплатное обновление Windows 10 до последней версииБесплатное обновление Windows 10 до последней версии

    Кроме того, если ни один из приведенных способов у вас не работает, то вы всегда можете зайти на официальный сайт компании Microsoft и на нем найти последнюю сборку ОС, которую можно загрузить всё также бесплатно. Далее вы лишь установите из нее новинки. Это не переустановка, а именно апдейт.

    В заключение хотелось бы рекомендовать всем пользователям перед проведением любого апдейта системы делать её резервную копию или вообще сохранять отдельно соответствующий образ. Так вы сможете довольно быстро вернуться к работоспособной версии ОС и продолжать работать с ней. Ведь иной раз, после какого-то очередного апдейта у вас может перестать включаться система или банально сломаться кнопка Пуск. Наличие резервной копии вам наверняка поможет, и вы будете сами себе благодарны.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей