• Возможности и функции Windows 10


    Возможности и функции Windows 10 будоражат умы миллионов. Ведь это лучшая версия операционной системы от компании Microsoft, которая доступна для бесплатного скачивания.

    Windows 10 вышла в 2015-ом году, но вопросы о ее возможностях и функциях возникают даже в 2018-ом. Мы уверены, так будет и в 19-ом и далее, ведь компания Майкрософт, кто разработала данный продукт, постоянно его обновляет и дополняет новыми возможностями.
    Возможности и функции Windows 10Возможности и функции Windows 10

    Конечно, когда операционная система только вышла, она наделала много шума благодаря своему интересному внешнему виду, некоторым особенностям и т. д. Но сегодня хотелось бы поговорить о том, какие функции и возможности Windows 10 ещё мало кому известны.

    Многие пользователи уже неоднократно замечали, что такая система имеет солидный потенциал для развития. При этом сегодня многие профессионалы не всегда знают, какие хитрости можно применить при работе с этой ОС.

    Интересные функции Windows 10


    Сразу нужно обрадовать тех пользователей, которые уже успели привыкнуть к «семёрке» и знают все её основные возможности. Радуйтесь – кнопка «Пуск» вернулась на своё прежнее место! Горький опыт разработчиков позволил вернуть эту опцию. Возможно, из-за отсутствия такой простой кнопки другие версии ОС не получили такой популярности, как «семёрка» или «ХРюшка».
    Возможности и функции Windows 10Возможности и функции Windows 10

    Чтобы вернуть тот самый «Пуск» на то самое место, нужно зайти в «Параметры» — «Персонализация» — «Пуск». Здесь нужно активировать опцию открытия начального экрана в полноразмерном режиме.

    Есть в обновлённой «десятке» и другие интересные «фичи»:
    • Wi-Fi Sense;
    • Выбор начальной папки в Проводнике;
    • Инструменты для управления приложениями;
    • Обновление по локальной сети;
    • Экономия батареи.

    Wi-Fi Sense перешёл в десктопную версию ОС из мобильной. Работает так. Подключаясь к сети, ОС отсылает в облачное хранилище пароль от этой сети и таким образом формирует у себя некую базу, доступ к которой может быть совместным. Такие возможности Windows 10 будут полезны коллегам по работе, членам одной семьи и просто товарищам. Благодаря этой функции домашняя сеть всегда будет доступна друзьям и знакомым.
    Возможности и функции Windows 10Возможности и функции Windows 10

    В настройках Проводника можно указать какую-то папку, которая будет открываться по умолчанию при запуске этого самого приложения. Очень удобно для быстрого доступа к документам.

    В «семёрке» за удаление программ отвечал особый пункт в Панели управления. Десятая версия ОС имеет новый инструмент для этих целей, который называется «Приложения и возможности». Оно позволит выбрать программы, от которых стоит избавиться, освободить немного места на диске.
    Возможности и функции Windows 10Возможности и функции Windows 10

    Интересная возможность по обновлению появилась в «десятке». Теперь все обновления могут закачиваться по локальной сети с тех устройств, которые уже успели скачать себе требуемые файлы. Учтите, что все это работает только в штатном средстве просмотра и обмена данными. Если же вы захотите провести подобную операцию через Total Commander или другой подобный софт, то у вас к сожалению, ничего не получится.

    Ну и напоследок осталось упомянуть о возможности продления работы батареи. Ранее она реализовалась на мобильной версии ОС, но для пользователей ноутбуков это решение будет наверняка полезно.
    Возможности и функции Windows 10Возможности и функции Windows 10

    Планы на будущее


    Компания Microsoft продолжает дополнять свой продукт новыми фичами. Так например, в недавней сборке 1607 она добавили поддержку хот-спота, то есть раздачи Интернета на ПК. Ее не было предусмотрено в предыдущих сборках ОС. Такое практикуется не часто, и обычно разработчики лишь дополняют старые возможности, совершенствуют их, но никак не добавляют абсолютно новые вещи. Но компания Microsoft – это необычная организация, поэтому мы получаем все новые функции.

    О каких-то конкретных планах говорить еще настолько рано, что большинство прогнозов, наверняка, окажутся неверными. Но мы знаем одно, возможности и функции Windows 10 на 2018 год удовлетворяют все потребности рынка. Сама система подойдет как домашним пользователям, так и профессионалам.
    А вам хватает всего? Если нет, то пишите, чтобы вы хотели видеть либо в этой ОС, либо в будущей, чтобы вы хотели убрать, а что добавить?


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей