• Обновления на Windows 10


    Обновления на Windows 10 – важны. Вы можете посмотреть, какие обновления у вас установлены, а также можете вручную установить их, если система не может установить их автоматически.
    Обновления на Windows 10Обновления на Windows 10

    Когда пользователь только думает о том, как ему перейти на обновлённую операционную систему, то его мучают многие вопросы. Например, часто можно услышать рассуждения о том, нужна ли установка обновлений в Windows 10. Все это зависит от того, какая именно версия будет инсталлироваться на ваш ПК. В ней самой непосредственно после такого процесса и можно будет просмотреть все установленные обновления, которые имеются в системе.

    Подобные вопросы могут интересовать тех пользователей, у которых есть определённые проблемы со скоростью интернета или самим доступом. Дело в том, что обновлённая ОС самостоятельно определяет, какие компоненты ей стоит переустанавливать или оставить в прежнем положении.

    Как посмотреть установленные обновления


    Зайдите в Панель управления, и найдите вкладку «Обновления и безопасность»
    Панель управленияПанель управления

    Зайдите в этот раздел и найдите нужную вам вкладку. Вы сможете активировать проверку обновлений. Либо же, внизу этого окна найти вкладку с журналом уже установленных.

    Там вы найдете перечень того, что и когда было загружено и инсталлировано. Более того, если вы кликните на каждую строчку, то сможете развернуть и получить максимально подробную информацию, что именно привнес тот или иной апдейт. Учтите, что информация обновляется каждый раз, как происходит установка нового и если вы не увидели строчку о последнем событии, то значит оно не было завершено. И тут вам пригодится знание как провести обновление до версии Windows 10.1.
    Обновления Windows 10Обновления Windows 10

    Почему так важно проверять, какие обновления установлены


    Самое большое разочарование установка обновлений может вызвать в случае, когда пользователь решит срочно перезагрузить свой ПК и ему нет времени ждать, что его новая Windows 10 проверит все компоненты на их актуальность именно в этот момент. Эта ситуация может вызвать целую бурю эмоций, так как незапланированные перерывы в работе, происходящие не по вашей инициативе, выбивают из привычного ритма. Правильное положение дел – регулярно делать апдейты и обязательно проверять, что установилось, а что нет. Бывает ведь и так, что дополнение или заплатка прилетела, но ваш ПК не смог ее установить.

    Поэтому желательно самому проверять, какие установленные обновления в вашей системе присутствуют. Для избегания незапланированной перезагрузки рекомендуется заранее позаботиться о том, чтобы обновить версию своей ОС до наиболее актуальной.

    Разумеется, пропускать критические апдейты нельзя ни в коем случае, так как они, как правило, закрывают критические уязвимости, которые способны настолько сильно порушить вашу работу, что даже мощные средства безопаснсоти, как Kaspersky System Checker или ESET NOD32 Smart Security Family, не спасут вас.
    Обновления Windows 10Обновления Windows 10

    Нужно заметить, что сразу после загрузки «десятки» ей наверняка потребуется установка обновлений, наиболее актуальных для конкретного времени. Конечно, в первый раз Windows 10, которая несколько раз перезагрузится, не вызывает такого негодования. Так как эта процедура в большинстве случаев просто обязательная и каждый её пользователь это прекрасно понимает. Но чтобы постоянно работать с системой, на которой установленные обновления не требуют дополнительных действий, отвлекающих от работы, стоит поддерживать их в соответствующем состоянии.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей