• Платная или бесплатная Windows 10


    Пользователи знаменитой операционной системы от Microsoft всегда делились на две группы. К первой относились те, кто предпочитал использовать такой софт и не платить за него. Другие же стремятся воспользоваться всеми преимуществами лицензионного ПО. Поэтому даже сейчас актуальным остаётся вопрос: «Какой должна быть Windows 10?» — платная или бесплатная? Ответить на него каждый должен самостоятельно. Все дело в решении тех задач, для которых используется этот софт. Но в любом случае новая ОС уже успела полюбиться многим пользователям. Хотя не обошлось и без недостатков.
    Платная или бесплатная Windows 10Платная или бесплатная Windows 10

    Можно ли пользоваться ОС бесплатно


    Да, если вы обновляетесь с предыдущих поколений. Например, вы ранее пользовались семеркой или восьмеркой, то в рамках миграции до 2016-ого могли перейти на десятку на безвозмездной основе. В 2018 году это также возможно, но только через «Специальную версию», для инвалидов.
    Платная или бесплатная Windows 10Платная или бесплатная Windows 10

    Есть и другой вариант, как не платить ни копейки за использование – скачать активатор, например KMS Auto или KMS Net. Их существует великое множество, поэтому вам нужно лишь выбрать подходящее решение, затем установить чистую сборку, активировать, и вот в результате вы получите полный доступ к функциям не заплатив за это ни одной копейки. Но есть сразу несколько минусов такого решения:
    • Оно нелегально;
    • Вы можете перестать получать обновления;
    • Не всегда работает;

    Тем не менее, решение пользуется спросом и популярностью, а значит имеет право на жизнь.
    Платная или бесплатная Windows 10Платная или бесплатная Windows 10

    Недостатки новой операционной системы от Microsoft


    Сразу после того как в свет вышла новая Windows 10, многие отметили её некоторую сырость. Независимо от того, какая ОС стояла на тот момент на компьютере пользователей – платная или бесплатная. Этот факт всегда характеризовал новые продукты от Microsoft. Но со временем внесение некоторых доработок позволяло все исправить. А также многие жаловались на неудобства, связанные с реализацией так называемых плиток. Их функциональность не настраивается. В то же время скудный магазин приложений не увеличивал общее число фанатов этой ОС. Но главным её недостатком и сейчас считается настроенному по умолчанию слежению за пользователем. Но и эта функция в умелых руках отключается.
    Платная или бесплатная Windows 10Платная или бесплатная Windows 10

    Достоинства «десятки»


    Единая Windows 10 – это новая концепция от разработчиков. Её платная или бесплатная версии могут устанавливаться на нескольких устройствах одного пользователя сразу – ПК, планшете, ноутбуке и т. д. Причём до определённого момента у любого человека имелась возможность поработать на обновлённой операционной системе и не платить за это ни копейки.

    И сегодня есть некоторые возможности по установке этой ОС, скажем так, на безвозмездной основе. Ну и для многих весьма важным моментом остаётся тот факт, что разработчики постоянно выпускают какие-то дополнения для своего продукта, улучшают его. Этого практически не наблюдалось на той же восьмой версии ОС. Так что «десятка» в этом плане выглядит перспективнее.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей