• Узнать пароль от Windows 10


    Узнать пароль от Windows 10 требуется не только злоумышленникам, но и администраторам или владельцам ПК, кто забыл его. Мы расскажем вам, как узнать пароль за 2 минуты.

    Для того чтобы защитить пользователей своей операционной системы, Microsoft придумала способ восстановления пароля посредством использования данных от личного аккаунта на их официальном сайте. Если вы не можете запустить Windows 10 на своём ПК, то ответом на вопрос «Как узнать пароль от своей учётной записи на компьютере?» будет являться вход под собственным логином на сайт Microsoft. Так что если вы забыли свои пароли, то не торопитесь сносить ОС и ставить её с нуля. Все рекомендации и известные способы решения подобных вопросов вы отыщите на нашем сайте.
    Узнать пароль от Windows 10Узнать пароль от Windows 10

    Можно ли получить доступ к аккаунту Microsoft


    Чтобы получить доступ к личной учётной записи, есть простой способ от разработчиков. Но его использование подразумевает вход в ОС исключительно под официальным аккаунтом. Определить это можно по требованию операционной системы ввести адрес электронной почты. Поэтому, чтобы узнать пароль от Windows 10 достаточно вспомнить свой логин, под которым вы заходили на официальный сайт Microsoft.

    Здесь потребуется ввести в соответствующую форму требуемые данные, а также указать причину потери доступа к компьютеру. После ввода вашего номера на него приходит СМС, цифры из которого придётся вводить в панель доступа. Если все заполнено верно, то пользователь сможет задать новый пароль и продолжить использование своего ПК.

    Входим в систему с помощью дистрибутива


    Бывает такое — пользователь только что установил новую систему и по какой-то причине потерял к ней доступ. В этом случае узнать пароль от Windows 10 практически невозможно, если только случайно не найти свои старые записи с логином и пр. Поэтому иногда стоит попробовать войти в ОС с использованием установочной флешки или диска. В этом случае возможны некоторые неприятные последствия, как например, потеря некоторой информации.

    Итак, перед вами может быть окно входа в операционную систему. На этом этапе придётся перезагрузиться, вставить установочный диск или флешку. Потом на шаге выбора восстановления системы последовательно указываем:
    • Диагностику неисправностей;
    • Дополнительные параметры;
    • Командная строка.

    Учтите, что командная строка, знакомая вам по решению некоторых ошибок Windows 10, это грозное оружие, которое нужно использовать с умом, иначе можно сломать ОС.
    Узнать пароль от Windows 10Узнать пароль от Windows 10

    После действий, описанных выше, вводятся строки:
    • С (указание на логический диск с ранее установленной ОС);
    • Dir;
    • Cd Windows;
    • Cd system32;
    • Dir utilman.exe;
    • Rename utilman.exe utilman.exe.old;
    • Copy cmd utilman.exe;

    Далее жмём Специальные возможности и вводим команды «whoami» и «net user 12345678» и вводим уже ваш новый пароль. Разумеется, все это работает лишь в том случае, если вы уже вошли внутрь ОС, т.е. кто-то ввел код доступа и вам нужно узнать его внутри системы.

    Надеемся, что хоть способ, как узнать пароль от Windows 10 вам помог и вы достигли желаемого. Если нет, то вы всегда можете скачать чистую сборку ОС, и установить ее с нуля. Конечно, такой способ не лучший вариант и подобрать код было бы возможно лучше, но это невозможно, так как компания Microsoft надежно защищает своих пользователей от взлома.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей