• WSAT


    WSAT – это бесплатная утилита для оценки производительности вашего Windows 10 компьютера. Доступна для бесплатного скачивания и установки на любом ПК.

    Когда некоторые пользователи, перейдя на «десятку» с седьмой версии, не обнаружили привычной им утилиты, отражающей индекс производительности системы, то они, скорее всего, расстроились. Однако не все так плохо и сегодня утилита WSAT для Windows 10 доступна на нашем портале, и вы сможете её спокойно загрузить. Именно она помогает получить доступ к уже привычному компоненту.
    WSATWSAT

    В «десятке» всё-таки остаётся возможность контроля отдельных компонентов системы, но его невозможно запустить через раздел «Система». В этом «виноваты» разработчики, которые по какой-то непонятной причине не стали использовать графический интерфейс такого функционала. Поэтому и требуется специальная утилита, которая сможет демонстрировать необходимые показатели в привычном виде.

    Как работает утилита WSAT для Windows 10


    Чтобы была проведена качественная оценка производительности системы, требуется иметь некоторое терпение и дождаться завершения работы этой программы. Скачать её вы сможете на нашем портале бесплатно. Стоит заметить, что установка такой утилиты не нужна, так как она и без того нормально работает и имеет некоторые особенности:
    • Анализирует данные от ЦП, накопителя, ОЗУ, видеокарты;
    • Отображает все это в понятном виде;
    • Распространяется абсолютно бесплатно;
    • Работает на русском языке;
    • Не требует предварительной установки;
    • Все данные собираются и анализируются довольно быстро.

    Эта утилита после многократных тестов показала себя только с положительной стороны и не имеет недостатков. Поэтому подобная оценка производительности используется многими порталами, которые, например, занимаются обзорами игр. Результаты утилиты WSAT для Windows 10 позволяют производить сравнение отдельного оборудования между собой. Часто такая процедура производится для различных видеокарт, процессоров и прочего «железа». Результатом её работы может стать определённый вывод в пользу целесообразности приобретения той или иной сборки компонентов в одном компьютере.
    WSATWSAT

    По результатам вы сможете судить о том, нужно ли вам обновлять железо компьютера, или можно еще обойтись малыми силами. Ведь даже на старом ПК можно увеличить ФПС, ускорить видеокарту и т.д. Конечно, если этим заниматься, то лучше следить за показателями до и после, для этого использовать например AIDA 64, иначе можно сотворить беду.

    Сегодня, даже несмотря на существование нескольких конкурентов, эта утилита продолжает пользоваться огромным спросом. Поэтому вы тоже сможете скачать её и использовать для оценки производительности своей системы. Конечно, штатные возможности оценки вас вероятно мало устраивают, но когда есть такой удобный и полезный инструмент как ВСАТ, то вряд ли кому-то пригодятся штатные возможности.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей