GNU Fortran для Windows 10

  • Категория: Офис
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 16405

Скачать GNU Fortran для Windows 10 нужно всем пользователям, кто связан с языком программирования Fortran. Как вы видите сами и по названию, GNU Fortran связан с серией компиляторов GNU, что делает этот инструмент профессиональным. Плюс утилиты в том, что она на русском языке. Ведь Fortran далеко не самый простой язык программирования, так что наличие русского языка в компиляторе, это очень кстати. Также компилятор отличается удобным интерфейсом, что делает его использование еще более комфортным.
GNU Fortran

GNU Fortran – компилятор и среда программирования на Fortran


Хотя язык программирования Фортан существует достаточно долго, этот язык не очень популярен. Поэтому компиляторы для Фортана также не очень популярны, и поэтому столь удивительно, что GNU Fortran настолько продвинутая утилита. Ведь у нее практически нет конкурентов, и она могли быть намного более отсталой, и более того, она могли бы быть даже платной, ведь у пользователей буквально нет другого выбора. Но нет, разработчики этой утилиты постарались на славу, и мы с вами можем скачать GNU Fortran бесплатно. Этот компилятор превосходит все аналоги, которых очень мало, сразу по ряду причин:
  • GNU Fortran поддерживает все версии языка Фортан;
  • Компилятор совместим с другими языковыми расширениями g77;

GNU Fortran – это неофициальный компилятор, но из этого не следует, что утилита плоха. Этот компилятор превосходит всех своих конкурентов, так как наряду с языком Fortran 95, этот поддерживает и современные языковые расширения. Более того, этот компилятор также поддерживает и другие языковые расширения, входящие в группу g77.
GNU Fortran

Скачать GNU Fortran могут как профессионалы в программировании, так и полные новички. Утилита идеально подходит для начинающего пользователя, так как она поддерживает практически на любом этапе разработки новой утилиты. Компилятор идеален и для профессионалов, которые пишут сложные программы на GNU Fortran. Этот компилятор буквально универсален, и в этом он превосходит все аналоги. А официальный компилятор уже много лет не обновляется и никто не гарантирует стабильную работу официальной версии. Именно поэтому мысль – скачать GNU Fortran для Windows 10 32/64 bit правильная, и не стоит переживать, что язык не очень популярен. Конечно, если вы хотите влиться в группу разработчиков на популярном языке, то вам нужно выбрать Паскаль.
Скачать GNU Fortran бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 5)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив GNU Fortran check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей