USB 3.0 для Windows 10

  • Категория: Драйвра
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 24322

Если у вас в компьютере есть порты USB 3.0, то для их корректной работы вам нужно скачать драйвера USB 3.0 для Windows 10. Если вы установите обычные драйвера для USB 2.0, то новый порт либо не будет работать вовсе, либо будет работать на низкой скорости. Зачем вы платили за новый разъем, работающий на большой скорости, и затем не используете его? Поэтому, сами позаботьтесь об установке необходимого драйвера. На этой странице представлены универсальные драйвера ASUS. Они подойдут для материнских карт ASUS.
USB 3.0

Нужно ли скачивать драйвера USB 3.0 для Windows 10


Пока разъем USB 3.0 не столь популярен и распространен, его часто устанавливают вместе с разъемами USB 2.0. Нередко пользователи скачивают лишь один драйвер для USB портов, считая, что тем самым решают вопрос. Но это заблуждение, так как драйвер для USB 3.0 и для порта 2.0 – это 2 разных драйвера. И если у вас в устройстве есть порт версии 3.0, то вам однозначно нужно скачать драйвер для порта USB 3.0. Этот драйвер нужен сразу по ряду причин:
  • Отвечает за работу порта USB 3.0;
  • Позволяет использовать порт на максимальной скорости;
  • Отвечает за корректную и стабильную работу порта;

Порты USB, все, а не только версии 3.0, отвечают за доступ флешек и других внешних устройств к вашему компьютеру. Например, даже принтеры и плееры подключаются к компьютеру через USB порт. Теперь вы понимаете, насколько этот разъем важный, и насколько важен правильно подобранный драйвер. Последние устройства, например, ноутбуки или планшеты, нередко лишены CD/DVD дисководов. И USB порт – это все, что у них есть. Поэтому важно скачать драйвер.
USB 3.0

Как и все драйвера, драйвера для USB 3.0 должны быть подобраны согласно вашей аппаратуре. Конечно, все разъемы выглядят одинаково, так как они стандартизированы. Но вы должны выбирать драйвер согласно тому, кто произвел вашу материнскую карту. Так как порты крепятся именно к ней. В некоторых случаях нужно выбирать драйвер компании, отличающейся от производителя материнки. Вы можете достоверно узнать, какой драйвер вам нужен, если в диспетчере устройств узнаете, какой контроллер у вас установлен.

На этой странице представлены драйвера USB 3.0 для контроллеров от компании Asus. Эти контролеры являются самыми популярными и нередко устанавливаются не только на устройства от Асус, но и на устройства других производителей. Если вы точно знаете, что у вас порт не от этого производителя, то этот драйвер вам не подойдет. В этом случае вам нужно скачать либо другой драйвер, либо универсальную программу для поиска и установки драйверов, например DriverPack Solution.
Скачать USB 3.0 бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 5)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив USB 3.0 check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей