Драйвер для дисковода для Windows 10

  • Категория: Драйвра
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 35874

Скачать драйвер для CD/DVD дисковода для Windows 10 должен каждый пользователь, у кого в компьютере есть дисковод. И хотя в современных устройствах дисковод встречается все реже, но эта аппаратная составляющая все еще популярна. Windows 10 полностью поддерживает дисководы различных производителей и форматов, однако, для корректной работы требуются драйвера. Вам нужно скачать драйвер для дисковода даже в том случае, если ваш привод уже работает. Возможно, дисковод сделает работу привода лучше.
Драйвер для дисковода

Какой драйвер для дисковода скачать на Windows 10


Ваша операционная система – Windows 10, ничем не отличается от предыдущих версий ОС, если мы рассматриваем вопрос дисковода. Система пусть и вышла во времена, когда от дисководов уже практически отказались, но она на 100% поддерживает эти устройства. Более того, система отлично работает даже с устройствами для ввода дискет. Чтобы ваш привод заработал, вам нужно скачать специальную программу – драйвер для дисковода. Лишь в этом случае CD/DVD-Rom будут работать. Выбор дисковода нужно основывать на нескольких факторах:
  • Производитель CD/DVD дисковода;
  • Модель оптического привода;
  • Разрядность Windows 10;

Дисководы различаются между собой не только производителями, но и моделями. Драйвер для одного дисковода не подойдет для другого. Поэтому, вы должны выбирать драйвер на основании того, кто является производителем вашего дисковода и какая у вас модель оптического привода. Эту информацию вы можете найти либо на самом приводе, либо в системе, во вкладке диспетчер задач. Эта вкладка доступна в панели управления. После того, как вы поняли, какой CD/DVD привод у вас установлен, вы можете выбрать драйвер.
Драйвер для дисковода

Разрядность Windows 10 также влияет на выбор драйвера. Вы должны скачать драйвер для дисковода в той же разрядности, что и ваша операционная система. Например, вам нужен драйвер 32 бита, если у вас установлена Windows 10 32 bit, и если у вас версия на 64 бита, то вам нужен 64-ех разрядный драйвер. Как правило, для каждой модели дисковода существуют драйвера сразу для обеих версий системы. Но не существует универсального драйвера, который бы подошел сразу ко всем дисководам, поэтому мы выкладываем утилиту – DriverPack Solution, с помощью которой вы сможете установить подходящий драйвер для дисковода на Windows 10 в автоматическом режиме.
Скачать Драйвер для дисковода бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 12)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Драйвер для дисковода check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей