Драйвер графики Intel для Windows 10

  • Категория: Драйвра
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 5493

Если у вас графическая карта Intel, то для ее стабильной работы вам нужно скачать драйвер графики Intel для Windows 10. Он поставляется вместе с вашим компьютером, ноутбуком или планшетом. Если у вас не было или уже нет ПО, то вы можете скачать его самостоятельно. Важно знать, какая именно у вас карта, так как универсального решения не существует. Существует универсальная утилита – DriverPack Solution, именно она представлена на данной странице. А если вы хотите скачать сразу же драйвер, то вам нужно точно узнать, какая именно у вас модель.
Драйвер графики Intel

Особенности графики от Интел


О том, что Intel выпускает не только процессоры, но и графические карты, знают не все. Это не тайна, но они не продают графические карты отдельно, отсюда и берет свое начало это распространенное заблуждение. Интел не выпускает самостоятельные карты, Интел выпускает процессоры, в которые встроено графическое ядро. Это ядро носит буквенно-цифровое название, например:
  • HD 4500;
  • HD 4000;
  • И другие;

Все видеокарты Intel объединены под одним названием - HD Graphics. Это семейство графических ядер, которые встроены в процессоры. Такое ядро, например, есть в процессорах i5 или i7. Вы можете узнать, есть ли в вашем компьютере, ноутбуке или планшете графический чип Интел, в диспетчере устройств. Иногда бывает так, что в компьютере одновременно есть и графический чип Интел и настоящая полноценная карта от AMD или nVidia. Вы можете выбрать сами, какой картой пользоваться.
Драйвер графики Intel

Преимущества карт данной марки налицо. Пусть это не самые мощные графические чипы. Зато эти чипы очень экономичные в плане энергопотребления. Это позволяет продлить время автономной работы, если речь идет про ноутбук или планшет, то это очень важно. Поиграть в игры на таких картах получится, но лишь на низких настройках, или в очень старые игры. А если вы не скачаете ПО для графики Интел, то и в такие простые игрушки вы поиграть не сможете. Они как раз отвечают за корректную работу карты в приложениях и играх.

Чтобы вам не пришлось искать, какая у вас карта и затем искать последнюю версию, используйте DPS, эта утилита автоматически загрузит и установит последнюю версию графических драйверов Интел.
Скачать Драйвер графики Intel бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 5)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Драйвер графики Intel check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей