Драйвер HDMI для Windows 10

  • Категория: Драйвра
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 75683

Если у вас в компьютере есть порт HDMI, то для его корректной работы вам нужно скачать драйвер HDMI для Windows 10. Эти драйвера различаются в зависимости от производителя вашей видеокарты. Более того, некоторые драйвера подходят лишь к узкому кругу моделей. Поэтому универсального решения нет. Драйвера HDMI отвечают сразу на порт и за кабель. Вам не нужно отдельно скачивать драйвера для HDMI кабеля, ведь эти драйвера и есть драйвера для HDMI порта.
Драйвер HDMI

Как настроить работу HDMI порта на компьютере на Windows 10


Перед тем, как вы возьметесь что-то настраивать, обязательно изучите, есть ли у вас порт HDMI. Это новый порт, который есть лишь в современных устройствах. В старых устройствах этого порта нет, там есть только порт VGA. Эти два порта не заменяют друг друга, хотя и выполняют одну и ту же функцию. Если порта у вас нет в принципе, то и драйвера вам не нужны, даже если вы купили внешнее устройство с таким кабелем. Если порт есть, то для нормальной работы вам потребуется:
  • Узнать производителя вашей видеокарты;
  • Скачать подходящий драйвер HDMI;
  • Установить драйвер, а затем обновлять его;

Драйвера нуждаются в обновлении, даже HDMI. Если вы установили драйвер на компьютер, и он у вас прекрасно работает, то не стоит расслабляться. Производитель постоянно совершенствует свой продукт, выпуская новые версии драйвера. Но все это может быть сложно. Некоторым может быть сложно даже вычислить, какая именно видеокарта установлена на их компьютере. Вся эта информация доступна в диспетчере устройств, который находится в панели управления компьютером.
Драйвер HDMI

Вы можете подобрать подходящий драйвер HDMI с помощью специализированных программ. Существуют программы для конкретных видеокарт, например, для видеокарт nVidia существует утилита nVidia GeForce Experience. Подобные утилиты позволяют найти драйвера для видеокарты, и они же отвечают за драйвера для HDMI, если у вас этот порт на видеокарте, а так бывает в 99% случаев. Если у вас другая видеокарта или сложная ситуация, то вы можете использовать универсальную утилиту для поиска драйверов – DriverPack Solution. Эта утилита является универсальным решением не только для драйверов HDMI на Windows 10. Эта утилита поможет вам решить все вопросы с драйверами на вашем компьютере, планшете или ноутбуке.
Скачать Драйвер HDMI бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 5)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Драйвер HDMI check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей