CPU-Z для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 1864

CPU-Z – это популярно решение для подробного просмотра характеристик своего компьютера на Windows 10 – процессора, оперативной памяти, видеокарты и других параметров.

Многие пользователи, которым требуется узнать некоторые характеристики собственного компьютера или ноутбука, могут использовать для этих целей довольно популярное приложение под названием CPU-Z. Сегодня вы можете скачать его и с нашего портала и использовать для своей Windows 10. Эта утилита позволяет получать всю важнейшую информацию о процессоре, материнской плате, оперативной памяти и другом оборудовании на том устройстве, где её запустили.
CPU-ZCPU-Z

Все получаемые данные сам пользователь может использовать по своему усмотрению – просто для ознакомления в качестве подтверждения технических данных при покупке, а также и для возможностей правильного выбора нового устройства. Например, при поиске более мощного процессора, который будет совместим с уже имеющимся оборудованием.

Учтите, что утилита бесплатная, но у нее есть платные конкуренты, которые очень сильно похожи на нее своим названием. При этом они платные, и лишь некоторые из них лучше данного решения. Из наших любимых аналогов, который платный, но при этом и значительно превосходит Спю-зэд – это AIDA64. Продукт от конкурентов умеет все тоже самое – отображать сведения, но при этом еще и тестирует вашу систему на предмет ошибок и проблем.
CPU-ZCPU-Z

Как CPU-Z выдаёт сведения об устройствах на Windows 10


Если вас заинтересовало это приложение или вы просто решили загрузить его для обновлённой операционной системы, то сделать это возможно на нашем портале. Здесь вы найдёте только самые последние версии рассматриваемой утилиты, которая сегодня популярна у большого количества пользователей.
Итак, запустив это приложение, оно начинает сканировать систему и оборудование. После открывается основное окно, в котором и выводится вся необходимая информация. Например, во вкладке CPU будет располагаться информация о центральном процессоре. Здесь отобразится:
  • Модель;
  • Сокет;
  • Технологический процесс в нанометрах;
  • Спецификация;
  • Другая информация о процессоре, его версии, наборе поддерживаемых инструкций и т. д.

Теперь немного о других вкладках. Cashes – объем памяти ЦП и других уровней. Mainboard – информация о материнской плате этого компьютера. Здесь есть сведения о производителе, чипсете и т. д. BIOS – показывает информацию о версии и производителе BIOS. Memory – данные об оперативной памяти. Если таких планок несколько, то всю информацию о них пользователь узнает из вкладки SPD.
CPU-ZCPU-Z

Итак, становится понятно, что если скачать утилиту CPU-Z для Windows 10, то с её помощью возможно получить детальную характеристику оборудования ПК, а также подобрать для него соответствующие комплектующие типа оперативной памяти, процессора и т.п. У программы разумеется есть аналоги и альтернативы. Если вы в них заинтересованы, то мы рекомендуем обратить внимание на CPUFSB или SetFSB, обе утилиты точно также бесплатны, как и Спью-Зэд.
Скачать CPU-Z бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив CPU-Z check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей