CPUID HWMonitor для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 2756

Системный блок состоит из десятка компонентов, за всеми необходим контроль и уход. И в этом вопросе вам поможет бесплатная программа CPUID HWMonitor. С ее помощью вы сможете не только узнать названия и модели, но и проконтролировать актуальную ситуацию и узнать о состоянии всех элементов. Например, оперативной памяти или видеокарты. В отличие от аналогов, такие как Core Temp, данное решение комплексное и заменяет все небольшие утилиты. Это удобно, т.к. в одном окне (если дистрибутив RUS, то интерфейс утилиты на русском), вы получаете максимально подробную информацию о своем устройстве. Для максимальных возможностей выбирайте не просто последнее поколение (1.34), но и версию Pro, она включает в себя все функции.
CPUID HWMonitor

CPUID HWMonitor – инструмент для работы с компонентами компьютера


CPUID HWMonitor – это универсальное решение для работы с компонентами компьютера. Даже в самом названии скрывается назначение продукта – HW расшифровывается как HardWare, что означает аппаратная начинка. А она есть в абсолютно любом устройстве на Windows, хоть обычном компьютере, хоть в ноутбуке. И если вы за ней еще не следите, то вы крайне рискуете, так как даже небольшой перегрев может привести к большим поломкам. Это особенно актуально, если у вас устройство, купленное более 2 лет назад.

Утилита позволяет узнать огромное количество информации практически про все компоненты ПК:
  • Процессор;
  • Видеокарта;
  • Оперативная память;
  • И другие;

Она отображает не только данные об их производители и другую системную информацию, но и данные об актуальном состоянии. Например, в случае с кулером, вы узнаете о скорости его вращения, а в случае с процессором, о частоте и даже о напряжении которое подается на каждое ядро. Такого нет не только в Windows, но и в большинстве конкурирующих решениях. Минус продукта в его сложности, за всем великолепием функций сложно уследить даже в русском интерфейсе.
CPUID HWMonitor

Но в этом продукте все же есть одно упущение. Он не отображает данные на рабочий стол. Да, вся информация доступна в режиме реального времени, но она доступна только внутри утилиты. Если же вам нужно иметь данные всегда под рукой, то попробуйте All CPU Meter. Это бесплатный виджет для Windows 7/8, отображающий самую важную информацию прямо на рабочий стол.

Дистрибутив поставляется напрямую с официального сайта и весит 1,2 Мб.
Скачать CPUID HWMonitor бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив CPUID HWMonitor check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей