• Как включить игровой режим в Windows 10


    Игровой режим – это специальный режим в Windows 10, благодаря которому вы сможете аккумулировать все вычислительные мощности вашего ПК и направить их на игры. Мы расскажем как включить игровой режим.

    Когда в свет вышло известное обновление Creators Update, то в нём обнаружилось нововведение, которое наверняка должно понравиться любителям компьютерных игр. Речь идёт о новом режиме работы ОС, благодаря которому удаётся поднимать количество кадров в секунду для игр. И сегодня мы обсудим, как включить игровой режим в Windows 10 и как он вообще работает.
    Как включить игровой режим в Windows 10Как включить игровой режим в Windows 10

    Для чего используется игровой режим в Windows 10


    Мы уверены, что вы даже по самому названию продукта понимаете, для чего он используется – для игр. Если говорить точнее, для активизации всех вычислительных мощностей, чтобы они были направлены на повышение производительности в игрушках.

    «Десятка» по умолчанию сама запускает множество процессов, что негативно отражаются на самой игре. Ей попросту не хватает системных ресурсов. Поэтому пользователи давно пытались понять, как включить возможность ограничения приоритетов распределения ресурсов для тех или иных процессов. И вот в последнем обновлении была добавлена такая возможность.

    Как включить игровой режим


    Необходимо сказать, что сам по себе этот режим не способен повышать количество кадров в секунду во время игрового процесса, но он может предотвращать проседание этого показателя. Например, имеется возможность откладывания того или иного процесса, который пытается использовать слишком много ресурсов для собственных нужд. После того как пользователь закроет игру, такой процесс запустится и выполнит все, что ему необходимо.
    Как включить игровой режим в Windows 10Как включить игровой режим в Windows 10

    Запуск функции, защищающей от проседания FPS, производится комбинацией клавиш «WIN + G» непосредственно в самой игре. Если таким образом вам не удалось включить игровой режим в Windows 10, то придется сделать так:
    • Откройте параметры системы в меню «Пуск»;
    • В окошке найдите раздел «Игры»;
    • Поставьте галочку напротив пункта «Отображать меню игры…»;
    • Необходимо убедиться, что в настройках стоит нужная вам галочка в последнем разделе меню «Игры».

    После таких комбинаций все должно заработать нормально и в самом полноэкранном игровом режиме появится нужное вам меню. Это был самый простой способ, который должен заработать только при отсутствии других проблем. Если же так Game mode не включается, то стоит попробовать редактор реестра.
    Запускается он комбинацией клавиш «WIN + R» и вводом в появившейся строке «regedit». После необходимо перейти в раздел Softwere/Microsoft/GameBar, изменить значение ключа AllowAutoGameMode на «1». При отсутствии такого ключа его придётся создать с параметрами DWORD.

    Как выключить


    Все до банального просто – проделайте всё тоже самое, что описано выше, но в обратном порядке. Но учтите, что в этот раз вам потребуется перезагрузка системы, иначе вы не сможете применить те изменения, которые вы привнесли в ОС.
    Как включить игровой режим в Windows 10Как включить игровой режим в Windows 10

    Так же учтите, что «молиться» на данный режим бессмысленно, из-за того что он не сможет сотворить никакого чуда с вашим ПК. Если у вас старое железо, вы банально не сможете запустить ни Симс 4, ни Сталкер, чтобы вы ни установили. Поэтому относитесь к данному инструменты, как к улучшению ситуации, но никак не к панацеи, которая избавит вас от трудностей с игрушками.

    Теперь вы знаете, как включить и выключить игровой режим на Windows 10. И мы ждем от вас в комментариях ваших впечатлений, насколько эффективно ваш ПК начал работать с играми после того, как вы провели все необходимые операции, описанные в данном материале.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей