• Как убрать активацию


    Убрать активацию Windows 10 – это процесс, когда пользователь избавляется от надоедливой надписи в правом нижнем углу экрана. Мы расскажем как избавиться от активации.

    У некоторых пользователей, что смогли обновить свою ОС до последней десятой версии, иногда может появляться водяной знак на экране. Он будет сообщать о том, что необходимо выполнить активацию Windows 10. Скажем прямо, такая надпись вызывает некоторое раздражение и поэтому в рамках этой статьи поговорим о том, как убрать это сообщение. Ведь надпись сохраняется поверх абсолютно любого окна. Например, хотите вы посмотреть фильм в VLC Media Player, будет эта строчка, хотите вы отредактировать картинку в Яндекс.Красках, поверх будет эта надпись и т.д. Согласитесь, в таких условиях совершенно невозможно комфортно работать.
    Как убрать активациюКак убрать активацию

    Почему появляется надпись об активации Windows 10


    Но вначале необходимо разобраться, почему подобный водяной знак все же появляется. Дело в том, что при инсталляции ОС с любого системного носителя требуется проведение необходимых процедур. Это необходимо для подтверждения того, что вы пользуетесь лицензионным продуктом. Такое сообщение стало появляться уже в восьмой версии операционной системы от тех же разработчиков. Резюмируем все причины:
    • Слетела активация;
    • ОС никогда не была активирована;
    • Другие проблемы;

    Первое случается не так редко, как вы могли бы подумать. Но второе, самая частая причина. После установки ОС она может до 30 дней работать в пробном режиме о котором вы не узнаете, пока не увидите на мониторе злосчастные строчки. Поэтому, вам скорее всего придется пройти все процедуры повторно.

    Убираем надоедливое сообщение средствами системы


    Убрать водяной знак, сообщающий пользователю, что требуется пройти активацию Windows 10, возможно средствами самой недавно установленной системы. Но подобная возможность имеется не на всех ПК. Если она сработает, то такой знак исчезнет навсегда.

    Итак, нужно перейти в Панель управления, далее во вкладку «система и безопасность», а потом выбрать режим просмотра в виде категорий. После входа в центр безопасности вам откроется возможность изменить его параметры, что возможно исключительно в неактивированных системах.

    Используем стороннюю утилиту


    Приложение Re-Loader Activator использовалось ещё в версии XP. Конечно, выход «десятки» разработчикам обновить свой продукт до необходимой версии. Сейчас эта программа позволяет убрать активацию Windows 10 всего за пару кликов.

    Для этого стоит предварительно скачать это приложение с официального сайта, инсталлируйте его, а затем откройте. Перед вами появится простое меню Re-Loader Activator, в котором для удаления водяного знака нужно поставить галочку под соответствующей иконкой системы. Останется только нажать кнопку «Active» и дождаться нужного эффекта.

    Неплохие возможности по удалению вотермарка предлагает и утилита UWD. Действует она ещё проще. Нужно также предварительно скачать её с сайта разработчиков и просто установить. После этого останется лишь перезагрузить компьютер и убедится в том, что мешающее сообщение исчезнет.

    Лучший способ, как убрать активацию Windows 10


    Все варианты, которые были описаны выше – это способ лишь замаскировать, точнее скрыть текст. Но вы можете решить проблему и более кардинально. Пройти все процедуры регистрации. Для этого даже не обязательно покупать лицензию. Вы можете загрузить KMS Auto или любой другой продукт из этой серии и использовать его для того, чтобы сделать вашу копию активированной.
    Как убрать активациюКак убрать активацию

    Учтите, если у вас изначально был код, то взламывать ОС не нужно. В современных системах данная информация вшита в БИОС и вам просто нужно оттуда ее подтянуть. А в некоторых случаях информация имеется даже в виде физической наклейки. Такое, чаще всего, практикуется в случае с ноутбуками. Проверьте, нет ли у вас такой и если есть, то используйте именно этот код, а не взломанный.

    После таких действий вам потребуется перезагрузить ОС и вы уже не увидите никаких вотермарков. Конечно, в будущем они могут вернуться также случайно, как и появились, но теперь вы знаете, как убрать надпись об активации Windows 10.

    Для тех у кого остались вопросы, рекомендуем просмотреть следующий ролик:



    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей