• Как установить Whatsapp на компьютере


    Whatsapp – это один из самых популярных мессенджеров на Android и на Windows 10. Разработчики обошли стороной пользователей компьютеров, что очень зря. Многие владельцы смартфонов отдали бы многое, чтобы пользоваться Whatsapp на компьютере. С прошлого года появилась удобная возможность, как установить Whatsapp на компьютер на Windows 10. Стоит признать, что эта возможность была и раньше, но с прошлого года она стала официальной и очень удобной. Теперь вам не нужно ломать голову, как скачать и установить Whatsapp на компьютер, ведь существует официальная версия Whatsapp Web.
    Как установить Whatsapp на компьютере

    Официальный клиент Whatsapp для компьютера на Windows 10


    Существует официальный клиент Whatsapp, который был выпущен около года назад. Этот клиент доступен для всех версий Windows 10, и доступен для скачивания с официального сайта. Вы можете использовать официальный клиент как для создания нового аккаунта, так и для того, чтобы связать свой мобильный телефон и компьютер. В обоих случаях вы получите возможность писать сообщения с компьютера. Вы можете скачать Whatsapp для компьютера с официального сайта:

    Как установить Whatsapp на компьютере

    После того, как вы скачаете программу Whatsapp для компьютера, установите ее. Достаточно следовать инструкциям установщика. Программа Whatsapp ничем не отличается от остальных программ. Для работы клиента обязательно потребуется доступ к сети Интернет, иначе Whatsapp на компьютере работать не будет. Так же вам обязательно потребуется мобильный телефон. Даже если у вас нет аккаунта в Whatsapp, вам все равно потребуется его завести. Все аккаунты в Вацапе связаны с номерами телефона. При этом, сам телефон вам в будущем не потребуется.

    Онлайн версия Whatsapp Web


    Если вы не хотите устанавливать дополнительные программы, то вы можете использовать онлайн версию Whatsapp Web. Эта версия появилась также совсем недавно. Этот вариант подойдет только тем, у кого Whatsapp установлен на смартфонах. Вам нужно в первую очередь обновить клиент на телефоне. Возможность связать телефон и онлайн версию появилась лишь в последней версии приложения для Android и iOS. Если у вас старый телефон или старая версия, то вы не сможете пользоваться Whatsapp Web. Всем владельцам современных устройств, рекомендуем следовать следующей инструкции:
    • Установить или обновить приложение Whatsapp до самой последней версии;
    • Запустить любой современный браузер;
    • Перейти на официальный сайт - web.whatsapp.com;
    • В Whatsapp на телефоне зайти в раздел Whatsapp Web;
    • Разрешить приложению использовать камеру и навести ее на экран;

    Как установить Whatsapp на компьютере

    Сама инструкция, как пользоваться Whatsapp на компьютере выглядит через чур сложной, но на самом деле все максимально просто. Достаточно обновить приложение на смартфоне и зайти в специальный раздел Whatsapp Web. На компьютере вам нужно открыть сайт web.whatsapp.com. На этом сайте вы увидите QR код. Чтобы телефон и компьютер связались между собой, вам нужно навести камеру телефона на экран и затем подождать пару секунд. Вам не нужно нажимать дополнительные кнопки и предпринимать другие действия. Все происходит автоматически.
    Как установить Whatsapp на компьютере

    Через пару секунд после того, как вы навели камеру на экран, на экране вашего компьютера на Windows 10 появится ваша переписка из Whatsapp и возможность вести диалоги. Примечательно, что такой способ позволит вам загрузить всю переписку на компьютер. Так же вы получите доступ к медиа файлам, которые пересылались через Whatsapp. Чтобы посмотреть фотографии и видео вам придется снова их загрузить из сети. Этот способ работает на любом компьютере, но браузер должен быть современным. Например, вы можете скачать Google Chrome.

    Whatsapp на компьютере с помощью эмулятора


    Способ, который работал еще до того, как появился официальный клиент Whatsapp для компьютера. Скачать Whatsapp для Android и запустить утилиту с помощью Эмулятора. Этот способ морально устарел, но все еще имеет право на существование. Запустить Whatsapp на компьютере можно и с обычного APK файла. .APK файлы, это установочные файлы для Android. А эта версия ОС используется на смартфонах. Windows 10 по умолчанию не сможет запустить приложения для смартфонов, но вы можете установить эмулятор. В этом случае порядок действий следующий:
    • Установить эмулятор Android;
    • Скачать приложение Whatsapp из Google Play;
    • Установить приложение и запустить в среде эмулятора;

    Вы можете использовать любой эмулятор, который поддерживает Whatsapp. Например, вы можете выбрать Andy или Blue Stacks. Эти эмуляторы Андроид работают с последними версиями Вацапа. Чтобы все настроить вам опять же потребуется телефон. Без телефона вы не сможете зарегистрировать клиент. После первого запуска вам придется ввести свой номер телефона, затем дождаться СМС на него и затем ввести данные в приложение. Таким образом вы активируете Whatsapp на компьютере.
    Как установить Whatsapp на компьютере

    Каким именно способом вы установите Whatsapp на компьютер на Windows 10, решайте сами. Способ с программой – это вариант для тех, кто планирует часто использовать Whatsapp на компьютере. Если вы редко пользуетесь клиентом, то можете открыть Whatsapp в браузере. Этот вариант хороший, но он требует от вас постоянного подключения смартфона к сети. Вариант с эмулятором уже устарел, но если ни один из вышеперечисленных не помог вам использовать Whatsapp на компьютере, то можете попробовать и его.

    Все вышеперечисленные способы представлены в видео инструкции, как запустить Вацап на компьютере:



    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей