OpenOffice.org для Windows 10

  • Категория: Офис
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 2983

Скачать OpenOffice.org для Windows 10 нужно не только в том случае, если вы не хотите покупать лицензию Майкрософт Офис. Этот офисный пакет уже давно перерос бесплатный, но плохой аналог Microsoft Office. Но и это полноценный конкурент для платных продуктов. Ходят слухи, что и этот вариант хотят сделать платным, так как по своему уровню он уже дорос до полноценного офисного решения. Пока что вы можете скачать бесплатно и также бесплатно пользоваться. Регулярно выходят обновления и дополнения, которые также являются бесплатными.
OpenOffice.org

Бесплатный аналог MS Office


Если существуют люди, кто перешел на этот продукт умышленно и добровольно, даже при наличии лицензии на латные варианты, то значит это отличный софт. А такие люди действительно существуют. Вы можете удивиться, но OO во многом превосходит платные решения от MS. И этому есть простое объяснение. Этот офисный пакет создается людьми и для людей. Разработчики сами понимают, чего не хватает обычным пользователям и внедряют это первыми. Разработка открытая, и поэтому OO можно загрузить бесплатно. Из-за этого этот продукт часто называют бесплатный Office для Windows 10.
OpenOffice.org

Разработчики постарались приблизить интерфейс утилиты к эталону. А эталон это MS Office. И у них это отлично получилось. Если раньше вы работали во взломанных версиях Офиса, то у вас не будет проблем мигрировать. Хорошо, что в пакет включены все необходимые решения, которая на 100% удовлетворяют потребности в офисных утилитах:
  • Включает в себя мощный текстовый редактор;
  • В офисный пакет входит редактор презентаций;
  • Есть и очень мощный табличный редактор;

Эти 3 основные утилиты являются главными, но есть и другие. Например, редактор баз данных. Но чаще всего, люди решают перейти на это ПО из-за текстового редактора и презентаций. Прошли те времена, когда ОпенОфис мог не открыть какой-то документ. Сегодня эта утилита кросс-платформенная и воспроизводит все популярные форматы. Вы можете установить софт и на Linux и даже на MAC OS, но эталонная версия этого офисного пакета, по-прежнему, остается за OO.
OpenOffice.org

Текстовый редактор не только всеядный, но и очень удобный. В него изначально встроена поддержка русского языка. Сам пакет на русском языке, а также в него входит проверка правописания на русском. Это же касается и редактора презентаций. Все шаблоны, которые входят в данный редактор, также адаптированы под наш рынок. Это полностью универсальный продукт, который обладает обратной совместимостью. Например, если вы создали презентацию в OpenOffice.org и хотите воспроизвести ее в пакете MS Office, то у вас не будет никаких проблем. Это же касается и документов, таблиц и других файлов.
Скачать OpenOffice.org бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив OpenOffice.org check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей