• Windows 10 Upgrade


    Windows 10 Upgrade – это папка, которая формируется на жестком диске компьютеров или ноутбуков чтобы подготовить их к переходу на новую ОС. Мы расскажем как удалить файлы.

    Сегодня многие пользователи стремятся модернизировать собственные ПК или приобретают ноутбуки, на которых в качестве системного носителя используется SSD-диск. Стоимость такого оборудования сегодня слишком низкой не назовёшь, поэтому на нём пользователи и стараются экономить. Поэтому после установки новой Windows 10 они стараются удалить как можно больше мусора. И, наткнувшись на папку Upgrade, пользователь не понимает, возможно ли её удалить без последствий или желательно не трогать.
    Windows 10 UpgradeWindows 10 Upgrade

    Есть ли возможность удалить папку Windows 10 Upgrade


    Новая операционная система от компании Microsoft получилась хорошей и уже заслужила признание многих пользователей. Конечно, у неё есть некоторые недостатки, среди которых выделяют достаточно большой объем памяти, занимаемой самой системой. Причем это может быть очень значительный объем – около 8-10 Гигабайт. И если у вас итак мало места на компьютере, то даже такой объем является очень нужным и вы бы наверняка хотели его высвободить. К сожалению, ни один стандартный метод не работает.

    Когда пользователь пытается удалить некоторые ненужные директории, то его взгляд может упасть на папку с обновлениями. Что же делать с ней? Можно ли её удалить без вреда для ОС? Ведь с таким удалением не справился такой популярный софт, как CCleaner. Ответим сразу, что удалить эту директорию возможно, но пользователю потребуются права администратора. И чтобы сделать это, стоит выполнить следующие шаги:
    • Открыть «Панель управления» и выбрать «Программы и компоненты»;
    • Здесь вам придётся найти «Помощника по обновлению…», который необходимо удалить;
    • После того как этот компонент удалится, станет возможным удаление папки Upgrade в Windows 10.

    Когда вы проделаете все вышеуказанные манипуляции со своей Windows 10, то нужно будет перезагрузить ПК. Учтите, что если вы просто в проводнике или в Тотал Командере или любом другом файловом менеджере выделите данную папку и нажмете на кнопку «Удалить…» то вы получите ошибку. Даже если у вас будут полные права и вы системный администратор, избавить от данной папки таким простым действием, к сожалению, не получится. Поэтому следуйте нашей инструкции.
    Windows 10 UpgradeWindows 10 Upgrade

    После этого проверьте все локальные диски на наличие папки Upgrade. Чаще всего она располагается на диске С, но иногда система почём-то создаёт сразу несколько таких директорий на каждом логическом диске. Поэтому их тоже стоит проверить для освобождения места от ненужных и весьма объёмных данных. Для проверки вы можете использовать обычную функцию поиска, для этого в проводнике нажмите одновременно CTRL+F, после чего введите название данной папки и нажмите Энтер. Через несколько минут система покажет сообщение, что данных не найдено. Если будут совпадения, хотя бы одно, то проделайте операцию повторно.

    Теперь вы знаете не только то, что такое Windows 10 Upgrade, но и как удалить данную папку. Мы надеемся, что теперь вы высвободите место на жестком диске, ведь данная папка наверняка вам просто не нужна.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей