• Обновить ноутбук до Windows 10


    Многие слышали, что существует бесплатное обновление ноутбука до Windows 10, но далеко не все знают, как именно оно проходит. Мы подготовили небольшую инструкцию.

    Из официальных источников известно, что последнее бесплатное обновление Windows 10 было возможно ещё летом 2016 года. И сегодня получить новую ОС для ПК или ноутбука для многих проблематично. Однако это не говорит о том, что подобное просто невозможно. Далее мы рассмотрим варианты и способы обновить свою систему до наиболее актуальной и производительной версии. После этого материала вы сможете обзавестись десяткой не только на «ноуте», но и на планшете, так как порядок действий достаточно схожий.
    Обновить ноутбук до Windows 10Обновить ноутбук до Windows 10

    И все же перед тем как решится на подобные действия, стоит оценить все факторы, которые будут говорить в пользу подобного перехода. Ведь, в противном случае пользователь не сможет использовать старые драйвера для собственного оборудования, которое он будет использовать на «десятке». Но в пользу обновлённой системы говорит ряд преимуществ:
    • Удобство работы с полноэкранными мобильными приложениями и играми;
    • Возвращение меню «Пуск»;
    • Хорошо реализованная возможность работы с несколькими виртуальными столами;
    • Возможность работы на нескольких устройствах одного пользователя с функцией синхронизации данных;
    • Невысокие системные требования.

    Как сегодня получить бесплатное обновление до Windows 10


    То, что в 2015-ом году была процедура миграции на десятку, которая охватывала даже тех, кто работает на взломанной или пиратской версии – это не слух, а правда. Но такая щедрость закончилась. Тем не менее, варианта еще остались.
    Обновить ноутбук до Windows 10Обновить ноутбук до Windows 10

    В настоящее время компания Microsoft ещё предлагает возможности установки новой ОС для ноутбука или ПК для людей с ограниченными возможностями. Имеется в виду человек, которому требуются такие утилиты, как виртуальная клавиатура или экранная лупа. Такие люди могут обновиться в любое время. Если им, конечно, нужны специальные устройства, чтоб работать с «десяткой». При этом по достоверной информации разработчики не проводят никаких проверок на действительное наличие подобных ограничений. Однако для получения последней версии ОС всё-таки должна присутствовать лицензия на одну из предыдущих версий.

    Если вы не хотите пользоваться предыдущим вариантом для получения новой легальной версии ОС, то есть ещё один способ. Он подойдёт для тех, кто до середины 2016 года всё-таки пытался получить бесплатное обновление собственного ноутбука до Windows 10, но по некоторым причинам «откатил» систему обратно. Главное в этом способе – наличие активации. Пусть и в прошлом.

    Закрепление лицензии за собственным устройством позволяет и в настоящее время получить новую ОС бесплатно. Ведь сегодня для «десятки» уже было выпущено несколько апдейтов, благодаря которым эта система стала ещё лучше.
    Обновить ноутбук до Windows 10Обновить ноутбук до Windows 10

    Альтернативный вариант


    Если по каким-либо причинам первые два способа вам не подходят или не сработали, вы всегда можете прибегнуть к альтернативному варианту. Причем их два – официальный и неофициальный.
    Обновить ноутбук до Windows 10Обновить ноутбук до Windows 10

    Официальный – вы должны сделать установочный диск или флешку, установить ОС и купить лицензию. Стоимость рассмотрена здесь. В этом случае вы получите легальный комплект. Это полностью легальный путь, но он дорогой, так как даже самая дешевая версия стоит около 8 тысяч российских рублей, не говоря уже про более дорогие версии, как Корпоративная или Enterprise.

    Неофициальный – использовать кряк или код активации. В этом случае вы также устанавливаете Windows 10 на ноутбук, но при этом активируете его активатором. Этот способ бесплатный, но нелегальный и не всегда безопасный. Поэтому выбор, как обновить ноутбук до десятки, за вами.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей