• Установка Windows 7 вместо 10


    Некоторым пользователям Windows 7 нравится больше, чем 10-ая версия, поэтому вопрос – как установить семерку вместо десятки, вполне резонный. Мы ответим и дадим 3 ценных совета.
    Установка Windows 7 вместо 10Установка Windows 7 вместо 10

    Новая операционная система вышла практически два года назад, но некоторые пользователи по определённым причинам не могут её использовать. Поэтому у них есть вопрос о том, как установить Виндовс 7 вместо Виндовс 10. Причин для такого желания может быть несколько:
    • Банальная привычка к старой системе;
    • Невозможность использования лицензионной «десятки»;
    • Неподходящее «железо»;
    • Другие причины.

    Не столь важно, почему вы решились на данную операцию, у нас есть подробная инструкция, как проделать все максимально просто.
    Если пользователь позаботился о сохранении образа старой системы, то вопросов по этому поводу быть не должно. Просто требуется соответствующая программа, которая вернёт «семёрку» на привычное место. А также есть возможность использовать так называемую чистую установку седьмой версии ОС.

    Возвращаемся на Виндовс 7 вместо Виндовс 10


    Если пользователь скачал образ «десятки» и начал её тестировать, то у него есть чуть больше недели для этого. За такой период он сможет без проблем «откатить» систему её же средствами. Однако при пропуске «дедлайна» гораздо актуальнее становится чистая установка. Вопросов, как установить «семёрку» быть не должно.
    Установка Windows 7 вместо 10Установка Windows 7 вместо 10

    Откатить систему на предыдущую версию возможно следующим образом:
    • Загрузить ОС как обычно;
    • Открыть «Пуск» — «Параметры»;
    • Зайти в «Обновление и безопасность»;
    • Открыть «Восстановление» и выбрать соответствующий пункт.

    После таких действий системе понадобится немногим менее часа для возврата к старой версии. На экране монитора перед пользователем появится знакомый глазу рабочий стол и все его папки и программы.
    Установка Windows 7 вместо 10Установка Windows 7 вместо 10

    Учтите, что такое работает лишь в том случае, если у вас еще есть папка Windows.old. Если ее уже нет (вы удалили сами или после обновления прошло много времени), то вам ничего не остается, как установка старой ОС с нуля.

    Если «десятка» не была куплена, а установлена нелегальным путём, то перейти на семёрку возможно только путём восстановления через сохранённый образ системы. Либо использовать чистую установку.

    Это, пожалуй, все варианты ответа на вопрос о том, как установить Виндовс 7 вместо Виндовс 10. В такую же ситуацию может попасть пользователь, который приобрёл ноутбук или ПК в уже собранном состоянии. На данный момент многие продавцы уже по умолчанию ставят лицензионную «десятку» на устройства, которые они реализуют физическим лицам. Решением подобного вопроса, опять-таки, является чистая установка старой ОС.
    Установка Windows 7 вместо 10Установка Windows 7 вместо 10

    Чистая установка Windows 7 вместо 10


    Этот вариант подойдет абсолютно всем – и тем, у кого есть старая копия, и тем, кто уже работает без нее. Учтите, что официальной простой процедуры миграции банально не существует. Поэтому вся ответственность за процесс ложится на ваши плечи и вам придется самостоятельно скопировать все данные. Лучше добавить их в архив, чтобы они занимали меньше места. Для этого используйте 7Zip или другой архиватор.

    После этого вам потребуется установить семерку с нуля. Это также просто, как если бы у вас не было десятки. Тут самая важная задача – установить нужный вам образ, идеально, если он будет со всеми последними обновлениями, иначе такой даунгрейд с десятки на семерку вам покажется плохой затеей, так как между данными ОС огромная пропасть не только в визуальном оформлении, но и технологиях и лишь последняя версия семерки хоть как-то способна конкурировать с новой операционной системой.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей