Виртуальный диск для Windows 10

  • Категория: CD/DVD диски
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 4687

Если у вас нет CD/DVD дисковода, но вам нужно установить программу, которая требует диск, то у вас есть несколько выходов. Самый простой – скачать виртуальный диск для Windows 10 и «обмануть» систему. Другой вариант, для тех, кто хочет сделать все по правильному – купить внешний дисковод и настоящий CD/DVD. Опросы показали, что первый вариант выбирает подавляющее большинство, именно этим и объясняется столь большая популярность программ, для создания и работы с виртуальными данными.
Виртуальный диск

Что это такое


Это CD/DVD, существующий только на вашем компьютере, в вашей системе Windows 10. То есть такой, которого нет в реальном мире и он существует лишь в программном варианте. Виртуальным диском часто называют и дисководы и приводы. Все это звенья одной цепи. Без привода не может быть и ничего другого. Если у вас нет ROM, то вам придется скачать и образ, из которого вы смонтируете все, что нужно. Те, у кого есть дисковод и нужный CD, могут смонтировать самостоятельно.
Виртуальный диск

Как работать с виртуальным диском на Windows 10


Windows 10 не поддерживает работу с виртуальными дисками до тех пор, пока вы не скачаете и не установите дополнительное ПО. Существуют как платные, так и бесплатные программы, которые лишь незначительно отличаются по своему функционалу. Например, вы можете выбрать одну из следующих программ:

Есть и другие утилиты, но эти 2 являются настоящим золотым стандартом в области данной технологии. С помощью этих утилит вы также сможете обойти защиту. Как правило, подобное требуется для игр, причем многие из них уже старые. Современные программы и игры разрабатываются с учетом того, что у многих пользователей нет дисководов, поэтому трудностей на Windows 10 с каждым годом становится все меньше и меньше.

Сама программа – это еще не залог успешной работы. Вам нужны образа. Их можно скачать из сети Интернет. Как правило, образа распространяются в формате ISO, который сам по себе часто называют «виртуальный диск». Самый удобный клиент для загрузки этих образов – uTorrent.
Скачать Виртуальный диск бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 2)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Виртуальный диск check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей