Эксплорер 11 для Windows 10

  • Категория: Браузеры
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 4866

В Windows 10 уже нет Эксплорера 11, вместо него Microsoft добавили в ОС новый браузер – Edge. Если вы хотите вернуть привычный Internet Explorer, то у нас есть решение.

После того как пользователь установит новую Windows 10, он обязательно должен будет инсталлировать наиболее полезные для себя программы. Это могут быть архиваторы, антивирус, браузер и т. д. Некоторые люди, которые только перешли на «десятку», задаются вопросами по поводу того, где в этой ОС находится старый Эксплорер 11 или как его можно скачать для своей системы.
Эксплорер 11Эксплорер 11

Нужно заметить, что несмотря на наличие нового браузера от Microsoft, старый тоже иногда нужен. Например, его используют для тестирования некоторого оборудования, работы с определёнными программами, которые с Edge не дружат.

Запускаем Эксплорер 11 для Windows 10


И в настоящее время этот браузер считается важнейшим компонентом операционной системы, который полностью удалить невозможно. Есть только некоторые способы для его отключения, которые заслуживают отдельного рассмотрения. Поэтому если вас интересует вопрос о том, как загрузить это приложение, то вы можете просто его восстановить средствами самой ОС. И чтобы запустить его, можно использовать следующие приёмы:
  • На Панели задач в поиске вводится «Internet…», и в результатах сразу подсвечивается ссылка на сам браузер;
  • В «Пуск» перейдите в раздел со стандартными программами, где и найдёте это приложение;
  • Перейдите в папку C:\ Program Files\ Internet Explorer\, откуда запустите файл exe;
  • После нажатия клавиш Win + R в появившейся строке введите «iexplorer».

Такие приёмы позволяют запускать рассматриваемое приложение, но при одном условии – на компьютере в соответствующей папке должен присутствовать файл iexplorer.exe. В противном случае вам придётся его скачивать отдельно.
Эксплорер 11Эксплорер 11

Если нужного файла в Windows 10 просто нет, то необходимо загрузить Эксплорер 11 отдельно для соответствующей версии операционной системы. Сделать это возможно из оригинального ISO-файла, с которой устанавливалась ваша ОС. Либо же отдельно в виде установочного файла с данной страницы. Но будьте бдительны, так как сама компания Microsoft утверждает, что новая ОС и уже морально устаревший браузер между собой не совместимы. Конечно, Эксплорер запустится, но нормальная работа не просто не гарантируется и не будет возможной.

Если вкратце описать особенности этого браузера, то к недостаткам стоит отнести проблемы с воспроизведением видео в соцсетях. А достоинством является неплохая скорость работы в браузерных играх. Еще один существенный минус решения – оно совершенно не подходит для работы на Windows 10. Так как вышло задолго до данной ОС, а поэтому вас 100% не получится комфортно работать.
Эксплорер 11Эксплорер 11

Отсюда возникает логичный вопрос, стоит ли скачивать Эксплорер для Виндовс 10, пусть это и бесплатно или лучше посмотреть в сторону Эдже или других подобных решений. Ведь есть же тот же Амиго или другие доступные продукты. Вы можете начать с них и потом, если останетесь неудовлетворенны, перейти к старым решениям, которым является и данный IE 11.
Скачать Эксплорер 11 бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 3)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Эксплорер 11 check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей