MSI Afterburner для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 2158

Когда не хватает мощности видеокарты, есть несколько выходов. Первый – купить новую, но этот вариант достаточно дорогой. Проще скачать MSI Afterburner и разогнать аппаратную начинку. Утилита от MSI предназначается для работы с картами от компании nVidia и AMD. Она позволяет безопасно работать даже в том случае, если у пользователя нет никаких знаний. Тем не менее, это ПО относится к профессиональным, поэтому в погоне за производительностью нужно соблюдать осторожность, чтобы случайно не спалить свой компьютер.
MSI Afterburner

Как разогнать видеокарту с помощью MSI Afterburner


Перед тем, как мы перейдем к инструкции, для начала определимся с техникой, которая поддерживается. Если у вас nVidia 8 поколения или новее, или же карта от AMD, то есть Radeon от 3000 поколения, то проблем не возникнет. Все, что старее этого – не поддерживается. Мы рекомендуем изучить инструкцию перед стартом. В ней содержится подробное руководство, а также напоминание, что неосторожные действия могут привести к гибели устройства. И это предупреждение содержится не просто так. Отзывы о MSI Afterburner пусть и не пестрят такой информацией, но подобные случаи уже были.
Для работы доступно сразу несколько методов разгона, среди которых:
  • Повышение напряжения питания;
  • Ручная настройка системы охлаждения;
  • Создание профиля работы;

Вы можете не только повысить, но и понизить напряжение, в зависимости от задачи. Как правило, производители ставят его на уровне ниже допустимого, что открывает простор для творчества. Также вы сможете поработать с системой охлаждения. Это позволит вам сохранить работоспособность видеокарты даже в том случае, если вы повысите ее мощность. Учтите, что не все системы поддерживаются, поэтому после настроек желательно провести стресс-тесты под нагрузкой, чтобы узнать, как чувствует себя карта.
MSI Afterburner

Создание профиля работы позволит бережно сохранить аппарат. Например, вы можете создать профиль для работы с офисными приложениями, который практически не напрягает карту. А можете создать профиль для требовательных игр, таких как Fallout 4. Это позволит вам найти баланс между сроком жизни и производительностью. Разумеется, перед началом работы обязательно обновите видео-драйвера, так как если они устарели, вы не заметите прироста мощности.
Скачать MSI Afterburner бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив MSI Afterburner check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей