• Последние обновления Windows 10


    Скачать последние обновления Windows 10 – это обязанность каждого владельца ПК на данной ОС. Мы расскажем, как это делается, как это автоматизируется и почему всё это важно.

    С выходом новой версии ОС Майкрософт регулярно выпускает все новые версии апдейтов. Задачей пользователя в данном случае остаётся только инсталляция всех необходимых файлов. Есть сразу несколько вариантов, чтобы скачать последние обновления Windows 10. И самый простой способ — это настройка системы для автоматической работы в таком направлении. Однако этот метод не всегда правильный, так как пользователь не сможет контролировать и случайно установить то, что ему вовсе не требуется.
    Последние обновления Windows 10Последние обновления Windows 10

    Как можно загрузить последнее обновление Windows 10


    Иногда после инсталляции система сама известит пользователя о том, что у неё есть возможность получения новых файлов для их последующей установки. Если вы примете такие условия, то ваши дальнейшие действия будут достаточно просты. Сама ОС будет инсталлировать все, что предложит ей официальный сервер Майкрософт. При отказе от такой процедуры либо при желании узнать, какая версия ОС у вас имеется в настоящее время, нужно делать так:
    • Зайти в меню настроек через «Пуск»;
    • Выбрать раздел «Восстановление и обновление»;
    • Посмотреть, какие варианты у вас актуальны в настоящее время и что доступно для установки.

    Когда вы поймёте, что система немного устарела, то вы увидите активную кнопку «Установить». По её нажатии начнётся процесс инсталляции последней версии файлов обновления, а вы сможете наблюдать за этим. В качестве небольшого совета по правильной работе с такими установками рекомендуется делать образ системы или просто точку восстановления. Иногда это может спасти от некорректно установленных файлов.

    Бывает, что скачать последние обновления Windows 10 пользователя заставляет отвратительная работа самой системы. Если у вас тоже возникает подобная ситуация, а вы не можете провести процесс апдейта как положена по некоторым причинам, то вас может спасти чистая установка ОС. Так вы сможете получить официальный ISO-образ системы со всеми последними изменениями и дополнениями. Иногда подобный метод получения актуальной версии системы применяют те пользователи, которые получают рабочую версию ОС при помощи активаторов.
    Последние обновления Windows 10Последние обновления Windows 10

    Альтернативные методы


    Основной альтернативный метод, это загрузка с официального портала компании Microsoft. В этом случае вы буквально загружаете всё вручную и затем устанавливаете точно также, как любой другой апдейт. И в этом случае вы вольны сами выбирать, что стоит скачать, а что лучше пропустить. Если у вас есть подозрения, что автоматические возможности рано или поздно создадут вам проблем, то этот вариант однозначно для вас.
    Последние обновления Windows 10Последние обновления Windows 10

    Мы также рекомендуем не использовать никакие автоматические средства, так как большинство из них буквально копируют штатные возможности, но при этом добавляют непонятности, а иногда и вовсе опасны. И тут вам не поможет уже наша инструкция, как откатиться назад после плохого обновления, ведь иногда система ломается настолько, что требуется установка с нуля.

    Важность постоянно работать на свежей версии обуславливается тем, что разработчики добавляют не только современные возможности, но и закрывают дыры в безопасности. Поэтому, знание как скачать последние обновления для Windows 10, на наш взгляд, жизненно необходимое, иначе есть шанс, что однажды ваш ПК ляжет из-за угрозы или вовсе выйдет из строя.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей