• Удаление обновлений


    Вопрос – как удалить обновления Windows 10, может появиться в случае, если у вас мало места на жестком диске или другие проблемы, когда лишние апдейты буквально мешают и портят работу ПК.

    Разработчики из компании Microsoft для своей последней операционной системы частенько выпускают небольшие апдейты. Но есть ли такая необходимость в них для каждого конкретного пользователя или эта необходимость является надуманной. Рассуждая подобным образом, можно задать себе вопрос о том, как удалить обновления в Windows 10.
    Удаление обновленийУдаление обновлений

    4 причины почему стоит удалить обновления


    Сама по себе ситуация, когда вам нужно стереть данные – нормальная. Но вопрос, почему люди хотят это сделать, не дает многим покоя, поэтому мы провели небольшой независимый опрос и выявили 4 самых частых, а значит и главных причины, почему люди хотят избавиться от апдейта:
    • Проведением апдейта с ошибками;
    • После такого процесса появилась ошибка с некоторыми устройствами;
    • В процессе получения нужных файлов или их инсталляции произошёл сбой, повлёкший возникновение критичной ошибки;
    • Некоторые файлы были скачаны неправильно.

    Конечно, это не все причины, могут быть и другие. И если вы столкнулись с этой потребностью по другой причине, то обязательно делитесь с нами и сообществом своей, посмотрим, что чаще всего движет людьми.
    Удаление обновленийУдаление обновлений

    Как удалить обновления и способы для таких действий в Windows 10


    Начнём, пожалуй, с Панели управления. Как войти в неё, по идее, должен знать каждый уважающий себя пользователь. Итак, находим в ней «Программы и компоненты» и далее переходим «Просмотр обновлений». Перед вами должен появиться список всех апдейтов. Если вы заметили, что ошибка стала появляться совсем недавно, то, вероятнее всего, стоит удалить самое новое. Обычно в этом окне по умолчанию фалы сортируются по дате, так что отыскать нужный не составит большого труда. Когда вы выполните эти действия, система попросит перезагрузки. Хотя иногда и его не потребуется.
    Удаление обновленийУдаление обновлений

    Отменить установку последнего апдейта возможно средствами Центра обновлений. Для этого его нужно будет открыть. Перейдите в «Параметры» и выберите «Обновление и безопасность». Именно здесь и будет располагаться интересующий нас элемент. Откройте его и отыщите в журнале последнее обновление, которое и нужно будет отменить.

    Если вас интересует вопрос, как удалить обновления или оптимизировать их файлы в Windows 10, то вас должна заинтересовать папка WinSxS, в которую и копируются соответствующие данные. Но не нужно думать, что простое ручное удаление этой директории решит ваши проблемы. Скорее всего, ситуация будет обратной – ОС начнёт ещё больше тормозить. Для зачистки этой директории стоит использовать системные утилиты, что позволит вам оптимизировать память системного диска.

    Итак, нужно вызвать утилиту для очистки диска командой «cleanmgr». Откроется окно, в котором вы сможете ознакомиться с возможностями по удалению. Если здесь не будет предложений по очистке обновлений, то все они используются системой и их трогать не рекомендуется.
    Удаление обновленийУдаление обновлений

    Мы не рекомендуем использовать никакие сторонние средства, от разработчиков, не связанных с компанией Microsoft, так как данный раздел вашей системы напрямую связан с вашей безопасностью. И даже если у вас установлен самый лучший антивирус для Виндовс 10, все равно есть шанс, что утилиты пройдут мимо него и вы столкнетесь с проблемами.

    Теперь вы знаете о причинах, почему стоит удалить обновления на Windows 10, а также знаете, как именно вы можете это сделать. Если наших способов вам недостаточно, то вы можете поделиться в комментариях своими или же пишите вопросы, мы постараемся вам помочь.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей