• Не устанавливаются обновления Windows 10


    Устанавливать обновления Windows 10 – это крайне важно, но иногда процесс не работает так, как был задуман. Вы расскажем вам, что делать если не устанавливаются обновления.

    В компании Microsoft заявили, что дальнейшее создание новых операционных систем ими не планируется. В качестве базы для работы взята Windows 10, для которой будут выпускаться дополнения и апдейты. И кто знает, как будет выглядеть эта ОС через несколько лет? Что же делать тем людям, у которых по неизвестным причинам не устанавливаются обновления в системе?
    Не устанавливаются обновления Windows 10Не устанавливаются обновления Windows 10

    Как отказаться от обновлений


    Немного отступив от темы, нужно напомнить, что отказ от внесения изменений в систему пользователи могут сделать только при помощи:
    • Редактора реестра;
    • Сторонних утилит, которые могут выполнять требуемые манипуляции с реестром за один клик пользователя;
    • Редактирование групповых политик.

    При этом такие возможности есть у владельцев версий «Про» и «Корпоративная». Если у вас самая начальная версия, как например, Домашняя, то такой возможности у вас просто напросто нет.

    Обновления Windows 10 по рекомендациям разработчиков


    Если у вас не устанавливаются требуемые файлы, то на официальном сайте вы сможете ознакомиться с некоторыми рекомендациями разработчиков по этому поводу. Там говорится, что этот вопрос решается путём закрытия «Центра обновлений», 15-минутного ожидания и последующего вызова этого же компонента системы. Часто при выходе из «Центра…» рекомендуется перезагружать свой ноутбук или ПК.
    Не устанавливаются обновления Windows 10Не устанавливаются обновления Windows 10

    Активация специального сервиса


    Такой способ получения требуемых файлов предпочитают пользователи «пиратских» сборок или просто продвинутые «юзеры». Это стоит делать для того, чтобы не иметь проблем с активацией системы, а также избегания появления какого-то не совсем понятного апдейта.
    Не устанавливаются обновления Windows 10Не устанавливаются обновления Windows 10

    Что делать, если обновления не устанавливаются


    Обновления Windows 10, которые не устанавливаются обычным способом, в этом случае получают так:
    • Открываете список служб «десятки», вызвав строку «Выполнить» комбинацией клавиш «WIN + R» и вводом «services.msc»;
    • В появившемся окне находите «Центр обновления» и открываем его свойства;
    • Переходите в «Тип запуска» и включаем нужный вам режим;
    • Нажимаете «Запустить», сохраняете все коррективы и закрываете окна.

    А также для получения требуемых обновлённых файлов для системы стоит попробовать инструмент диагностики. Если он не справится, то рекомендуется загрузить с официального сайта инструмент для поиска неисправностей и прочих проблем. Этот инструмент по умолчанию также есть в вашей ОС, но в урезанной версии. Оригинальный и полный инструмент позволит не только найти проблему, но и устранить ее.
    Не устанавливаются обновления Windows 10Не устанавливаются обновления Windows 10

    Причины, почему возникают проблемы


    Причинами отказа системы в установке новых файлов обновлений может быть:
    • Нехватка свободного места на системном диске;
    • Блокировка доступа в интернет;
    • Перегруженный кэш системы.

    Все это решается очень легко. Достаточно проверить – есть ли место на диске. Если нет, то очистить. Кеш можно почистить при помощи Windows 10 Manager или другой подобной утилиты, а блокировку доступа к сети проверить в настройках Брандмауэра. Если вы все это проделали, а проблема осталась, то попробуйте загрузить с официального сайта все последние накопительные апдейты и установите их вручную.

    Последнее позволит вам перейти к самой свежей версии, и вероятно, что в ней та проблема, которая с вами приключилась в предыдущей версии, уже будет устранена, а значит, что и ваша стратегическая задача также будет решена.

    Знание, что делать, если не устанавливаются обновления на Windows 10, поможет вам в самой сложной ситуации. Но мы надеемся, что она у вас просто никогда не возникнет, и вся информация, доступная на этой странице лишь к вашему сведению.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей