• Сколько стоит лицензионный Windows 10


    Цена Windows 10 зависит от версии операционной системы и страны, где вы покупаете систему. Мы расскажем сколько стоит лицензионный Windows 10 и дадим несколько ценных советов.

    Сегодня сложилась ситуация, когда многие пользователи предпочитают использовать вместо лицензионного программного обеспечения их взломанные версии. Но у тех, кто занимается профессиональной деятельностью, для которой требуется использовать какую-то хорошую утилиту, предпочитают оплачивать услуги разработчиков. Сегодня мы попытаемся ответить на вопрос о том, сколько стоит лицензионный диск Windows 10. В качестве примера возьмём ценовую политику компании Microsoft в отношении России. Нужно заметить, что цены для нашего региона вполне приемлемые, так как падение рубля не сказалось на увеличении стоимости этой ОС в локальной валюте.
    Сколько стоит лицензионный Windows 10Сколько стоит лицензионный Windows 10

    Базовый лицензионный Windows 10


    Многие пытаются узнать, сколько стоит такой продукт для домашнего использования. В зависимости от версии, цены следующие:
    • Pro – 14199 р.;
    • Home – 8699 р.;
    • Pro для рабочих станций – 21899 р.

    В основном с течением времени стоимость таких продуктов не меняется. Она установлена в рублях, но пользователь при желании сможет расплатиться и другой валютой. Сколько это стоит в долларах или евро – сказать сложно и зависит от времени чтения этого материала. При этом, если вы посмотрите на стоимость лицензионного продукта в других странах, то цены могут разительно отличаться.
    Сколько стоит лицензионный Windows 10Сколько стоит лицензионный Windows 10

    Как сэкономить на покупке


    Разберем на примере. В России самая дешевая сборка сейчас стоит 130 долларов, а если мы посмотрим в Турции, то стоимость составит 98 долларов. Выглядит заманчиво, не так ли? Но на деле это ловушка, так как в Турции вы получите версию для турецкого рынка, а вам наверняка нужна версия для России или СНГ. В итоге вы окажетесь с такой копией, которую просто не сможете установить в своей родной стране. И если вы не хотите попасть в эту ловушку, то смотрите на то, для какого рынка ключ и на каком языке будет ОС.
    Сколько стоит лицензионный Windows 10Сколько стоит лицензионный Windows 10

    При покупке этой ОС с использованием другой валюты стоит быть аккуратным, так как наиболее дешёвый пакет – Single Language – может быть приобретён для того языка, к которому относится использованная валюта. Для тех, кто планирует использовать систему для дома, рекомендуется приобретать именно Home-версию, в которое есть все необходимое для домашнего ПК. Довольно сложно представить, что потребуется обычному пользователю в той же Pro-версии, чего нет в Home.

    Альтернативные методы


    Есть методы, как обойти лицензию, но при этом ничего не взламывать. Вы можете найти в сети Интернет предложения о продаже ключей за 300-400 рублей. Как правило, это либо корпоративные версии, либо генерированные ключики. И то, и другое, сложно считать полноценной лицензионной копией, и вероятно, вам выгоднее купить именно официальную версию.

    Если вас интересует наиболее актуальная информация по поводу того, сколько стоит в настоящее время лицензионный Windows 10, то вам необходимо обращаться напрямую к сайту разработчиков. Именно на нём вы и сможете приобрести нужную версию этой операционной системы. Заметим, что процесс покупки оказывается очень простым. Вам нужна будет только ваша личная почта и платёжная карта. Позже на почту приходит ключ. Чаще всего выгоднее приобретать его для одного устройства. Если вам требуется лицензия на несколько устройств, то нужно будет оплачивать корпоративную версию.
    Сколько стоит лицензионный Windows 10Сколько стоит лицензионный Windows 10

    Если же вы не хотите тратить такие деньги на систему, то можете скачать активатор с нашего портала и работать на взломанной ОС. Это неофициальный метод и ваша ОС не будет лицензионной, но это бесплатный вариант. Если вы знаете другие альтернативы, то предлагайте в комментариях.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей