• Бесплатная установка Windows 10


    Период, который отводился на то, чтобы бесплатно установить Windows 10 уже прошёл, но все ещё актуальными остаются вопросы по поводу возможности пользоваться обновлённой ОС без того, чтобы вкладывать средства в её покупку.

    Многие пользователи и сейчас интересуются, можно ли поставить эту операционную систему абсолютно легально и без проблем. Поэтому стоит немного поговорить об этом вопросе отдельно и рассмотреть некоторые способы, касающиеся использования такого популярного продукта от Microsoft.
    Бесплатная установка Windows 10Бесплатная установка Windows 10

    Обновиться с «восьмой» версии на «десятую»


    Вообще, обновлением принято называть инсталляцию новой ОС поверх уже установленной. Так что пользователи очень просто могут и сегодня бесплатно скачивать установочный образ Windows 10 и пробовать поставить себе новую операционную систему поверх старой. Можно ли установить её легально? Нужно понимать, что для этого потребуются сторонние программы, которые используются для получения лицензионных ключей.

    Преимущества этого метода в том, что пользователь оставит на своём ПК все документы и файлы со старой системы, а получит в своё распоряжение обновлённую «десятку». Но также останется нетронутым и весь софт, что был на тот момент на компьютере. Сохранятся и скачанные драйверы, которых, возможно, не будет в новой ОС.

    Если вы обладали инсайдерской сборкой


    Когда вы имели возможность ранее бесплатно поставить себе инсайдерскую сборку более ранней версии этой операционной системы, то ответ на вопрос о том, можно ли установить Windows 10 на свой ПК – это дело нескольких минут.

    Дело в том, что разработчиками ведётся поддержка обновлений посредством каналов Update. До недавнего момента все владельцы ПК имели возможность пользоваться так называемыми инсайдерскими сборками, что впоследствии привело к возможностям получения бесплатной «десятки». Сегодня официально такой возможности нет. И если вы скачаете себе подобную версию этой ОС, и потом обновите её до актуальной, то это может расцениваться как использование нелицензионного ПО. Хотя кого в нашей стране это пугает?

    Альтернативные методы


    Если вы пропустили все возможности и на данный момент не подошли ни под одну, описанную выше, то у вас все же есть шанс, как получить ОС бесплатно. Установите ее с официального сайта с использованием Windows Media Creation Tool, а затем используйте KMS Auto или другой активатор.
    Бесплатная установка Windows 10Бесплатная установка Windows 10

    Если вы не хотите ломать десятку, то попробуйте следующую схему. Сначала установить семерку. Пройти ее активацию и затем перейти на десятку через специальную программу для лиц с ограниченными возможностями. Учтите, что десятка подхватит ключ, который вы укажете в семерке. Поэтому важно активировать ее именно на уровне ключа, а не просто скрыть надпись про активацию с экрана. Если все пройдет успешно, то вы получите на 100% рабочую версию, которая не подвергалась никаким взломам.

    Все это в сумме позволит вам бесплатно установить и пользоваться Windows 10. Причем не только Home версией, но и Professional. Если вы знаете другие способы, то делитесь в комментариях и не забывайте, что всегда есть легальная возможность – купить лицензию и активировать официальную сборку.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей