• Поддержка Windows 10


    Вопрос поддержки Windows 10 может быть рассмотреть в двух перспективах – как support от стороны разработчика, так и как вопрос о совместимости вашего ПК с данной ОС.

    У некоторых пользователей операционной системы от Microsoft иногда возникает необходимость задать тот или иной вопрос непосредственно разработчикам. Нужно заметить, что для этого есть специальные возможности и поддержка Windows 10 может быть вызвана либо прямо по телефону, либо путём использования специального чата в системе. Вот так просто решаются отдельные компьютерные вопросы без обращения в организации, где придётся заплатить некоторую сумму за одну только консультацию.
    Поддержка Windows 10

    Алгоритм действий для вызова помощи


    Онлайн поддержка Windows 10 вызывается следующим путём:
    • На Панели задач есть иконка поиска, в которой и стоит вводить слово «поддерж…». Думаем, что уже после этих символов результатом поиска станет появление приложения «Обращение в службу техподдержки»;
    • Стоит его запустить, как пользователю станет доступно меню выбора категорий потенциальной проблемы.
    • My device – отдел по работе с аппаратной частью системы. Ваши вопросы передаются конкретным производителям устройств.
    • Accounts & billing – решение проблем со входом в учётную запись, платежами и т. д.;
    • Services & apps – вопросы по работе стандартных приложений или непосредственно самой системы;
    • Выбирая один из предлагаемых пунктов, вы постепенно попадёте к нужному специалисту;
    • Когда такой человек будет определён, система предложит сделать выбор в пользу того или иного способа общения. Здесь стоит заметить, что лучше всего работает помощь от специалистов в форме чата.

    Обращение за помощью таким методом позволяет получать соответствующие консультации весьма оперативно. Часто это оказывается полезно в условиях, когда живой специалист из вашего окружения – товарищ или приятель – занят или находится слишком далеко.
    Поддержка Windows 10

    Конечно, сегодня поддержка Windows 10 в основном осуществляется на английском языке. Но все надеются, что получить нужные консультации на родном для нас русском языке в скором времени будет ещё проще.

    Пусть это будет происходить и в форме чата. А также многие пользователи сетуют за то, чтобы Microsoft организовала полноценный F.A.Q. – ответы на часто задаваемые вопросы, которые постоянно поступают на почту компании и её соответствующего раздела.

    Поддерживает ли мой компьютер Windows 10


    Люди, кто интересуется темой поддержки иногда задаются вопросом не про support, а про технические характеристики их ПК, и хотят узнать, пойдет ли на их ПК новая ОС.
    Поддержка Windows 10Поддержка Windows 10

    Требования минимальные, и не превышают требований Microsoft Office или Пасьянса Паука. Если они у вас уже установлены, то можете вычислить по ним, если установка новой ОС будет удачна. Если ваш девайс соответствует следующим требованиям:
    • Двухядерный процессор с частотой выше 1 Ггц;
    • Более 2 Гб оперативной памяти;
    • Видеокарта с поддержкой DirectX 9 или выше;
    • 20 Гб свободного места на жестком диске.

    То у вас не будет проблем с установкой и работой десятки. Разумеется, чем мощней ваше устройство, тем в конечном итоге оно будет лучше работать, но если вас интересовала конкретно поддержка Windows 10, то в этом случае ваш ПК или ноутбук должен удовлетворять хотя бы минимальным требованиям и тогда всё будет работать. А если вам нужна профессиональная помощь, то вы сможете обратиться в саппорт.

    Но тут важно учесть, что ОС должна быть активированной, причем официально. Если у вас взломанная операционка, то всё, что вы можете получить – прочитать бесплатно техническую справку, но для этого и обращаться никуда не нужно, только открыть соответствующую форму.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей