• Windows 10 Anniversary Update


    Скачать и установить Windows 10 Anniversary Update на вашу копию Windows 10 можно несколькими способами. Мы расскажем про два из них, так как остальные излишне сложные и не позволяют установить и новичкам. Этот пакет обновлений вышел уже почти год назад, но так и не установлен даже на половине устройств. Чтобы это исправить, мы решили рассказать не только о том, как скачать пакетное обновление, но и о том, как его установить.

    Работа с помощью Windows Update


    Самый простой способ, он же и рекомендуемый нами и всеми специалистами – установить обновление через Windows Update. Для этого вам нужно зайти в Центр Обновлений (или в Windows Update, если у вас англоязычная версия ОС) и включить автоматическое обновление. В этом случае в первую же ночь у вас загрузится то, что нужно. Если вы хотите вручную контролировать процесс, то через центр вы сможете скачать нужный пакет.
    Windows 10 Anniversary Update

    Этот способ хорош тем, что он не требует от вас практически никакого вмешательства. Он позволяет установить все буквально за пару кликов мышки. Минус этого способа в том, что вы не получите пакетное обновление сразу. Вам придется дождаться, пока загрузятся все пакеты. Это может занять больше нескольких суток. Некоторые пользователи отмечают, что ждали более 1 недели, пока в итоге получили полную версию. И дело не в том, что они занимают очень много места, а в том, что корпорация Microsoft «выделяет» их пользователям поэтапно. Поэтому, возможно, вы можете использовать второй способ, если не хотите долго ждать.

    Установка с использованием Windows 10 Media Creation Tool


    Это официальный инструмент не только для установки ОС, но и для ее обновления. Вам нужно скачать ПО с этой страницы. А затем запустить утилиту.
    Windows 10 Anniversary Update

    Далее вам придется ознакомиться с текстом лицензионного соглашения и для продолжения – принять его. После этого система задаст вам простой вопрос, вы хотите обновить систему или создать установочный носитель. Чтобы обновиться, выбираем первый пункт и щелкаем кнопку «Далее».
    Windows 10 Anniversary Update

    После всех этих действий, инструмент проверит вашу систему, а затем проверит доступные обновления. И если вашу систему можно обновить, то самостоятельно загрузит и самостоятельно установит все. Между тем, как утилита загрузит и установит компоненты, она обратится к вам за разрешением начать установку. Если вы все сделали верно, то вы не должны утратить личные данные. И в результате, вы получите что хотели и сможете продолжить работать. А это нужно сделать обязательно, так как:
    • Улучшает безопасность всей системы;
    • Привносит новые компоненты;
    • Улучшает и дополняет имеющийся функционал;

    Рекомендуем не останавливаться на этом и включить автоматические процедуры, чтобы в будущем не пропускать ни одну новинку.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей