• Лучшие браузеры


    Лучший браузер для Windows 10 – тот, который полностью безопасен и на 100% удовлетворяет вашим требованиям. Не существует одного универсального решения, которое бы подошло сразу всем пользователям. Тем не менее, ряд браузеров выделяются на фоне остальных. Многие называют их лучшими или просто хорошими. Так ли это, вы сможете проверить сами, когда скачаете их протестируете. Тем, кто не хочет терять время на поиск лучшего браузера для Windows 10, рекомендуем прочитать нашу статью.

    Internet Explorer – официальный браузер от Microsoft


    Официальный браузер Microsoft – Internet Explorer можно смело записать в разряд худших браузеров для Windows 10. Этот браузер перестали поддерживать и обновлять, так что смысла в этой программе уже не просто нет, браузер стал опасным. Браузеры, которые не обновляются, со временем превращаются в дырявое сито, через которое просачиваются все вирусы и прочие угрозы из сети Интернет. Поэтому, если вы рассматривали IE, как вариант лучшего браузера, то лучше забыть об этом.
    Лучшие браузеры

    Более того, Эксплорер более не включен в состав Windows. Как вы могли заметить, Microsoft заменила стандартный браузер. Теперь он называется Edge. Не смотря на то, что компания сохранила логотип браузера, этот браузер по-прежнему является не лучшим решением, и вам стоит присмотреть к браузером от сторонних разработчиков. Тем более, что большинство хороших браузеров можно скачать бесплатно.

    Google Chrome – универсальный браузер


    Статистика популярности показывает, что Google Chrome – это один из самых популярных браузеров для Windows 10. Вряд ли бы плохой браузер мог стать таким популярным, миллионы людей не могут ошибаться. Браузер от Google – это универсальное решение, которое доступно и для вас. Хром – это легкий браузер, который можно улучшить с помощью плагинов. Вероятно, что популярность браузера именно в этом, ведь каждый человек может создать из Хрома ровно то, что ему необходимо.
    Лучшие браузеры

    Плагины для Google Chrome распространяются также бесплатно, как и сам браузер. Разработчики постоянно обновляют свой продукт. Каждая новая версия становится все лучше и лучше. Этот браузер является бесспорным и бессменным лидером последние годы. Это отличный выбор для тех, кто пользуется сервисами Google. Хром можно назвать универсальным браузером, который был, есть и останется лучшим браузером для Windows 10. Так было в 2016, так есть в 2017 и наверняка будет в 2018 и 2019 годах. Справедливости ради отметим, что несколько лет назад у Хрома появился целый ряд серьезных конкурентов, которых также можно назвать отличными бесплатными браузерами.

    Яндекс Браузер – российский и безопасный


    Яндекс Браузер – это практически клон Google Chrome, но это разработка от Яндекса. Сходство неслучайно, браузер был разработкан на движке Хромиум. Существуют десятки браузеров на данном движке, так что Яндекс лишь один из многих. Этот браузер лучшее решение для тех пользователей, кто активно пользуется сервисами Яндекса. Например почтой или диском. Браузер также бесплатен, регулярно обновляется и распространяется бесплатно. Нет никаких нареканий ни к стабильности, ни к безопасности.
    Лучшие браузеры

    Yandex.Browser – это чисто российская разработка, но она пользуется спросом в том числе и за рубежом. Это дополнительный аргумент в пользу данного браузера. Также вы наверняка оцените, что браузер от Яндекса заботится о вашем спокойствии. В браузере есть специальные фильтры. Они фильтруют как просто нежелательную информацию, так и защищают компьютер от вирусов. Не забывайте, что встроенный антивирус – это не замена полноценного антивируса. Так что Антивирус Касперского или другое решение, так же должно быть установлено у вас на ПК.

    Опера – экономичный и анонимный


    Браузер Опера замыкает тройку лидеров. Этот браузер является достойным конкурентом для всех браузеров, а по некоторым параметрам он значительно превосходит некоторые популярные решения. Вот лишь некоторые возможности, которые есть в Опере, но нет в большинстве других браузеров:
    • Встроенный VPN клиент;
    • Режим экономии трафика;
    • Возможность обойти блокировку;

    Лучшие браузеры

    VPN клиент – эта технология уже перестала быть уделом профессионалов. Теперь это обыденность. Благодаря ВПН вы можете сохранить свою анонимность в сети Интернет. Кроме того, этот же инструмент позволит вам обойти блокировку. А этот момент архи важен для жителей России. При этом вы можете экономить свой трафик. Если вы думаете, что экономия трафика нужна только на телефонах, то вы ошибаетесь. Разработчики Opera перенесли эту функцию с мобильной версии, но экономия актуальна и для пользователей ПК. Например, если вы пользуетесь Оперой на планшетов. Эксперты называют браузер Опера лучшим решением для планшетов на Windows 10 32/64 bit.

    FireFox – хороший и быстрый


    Браузер FireFox, или как его еще иногда называют – огненная лиса, это классический браузер. Одно время браузер не обновлялся и поэтому он утратил лидирующие позиции. Разработчики FF вновь взялись за свой продукт, поэтому, если вы ищите хороший браузер для Windows 10, то вы можете выбрать ФаерФокс. Этот браузер также отличается повышенной безопасностью. Безопасность очень важна, ведь в сети вас ждут миллионы угроз.
    Лучшие браузеры

    Вы можете скачать Mozilla FireFox бесплатно, но не забывайте, что браузер нужно обновлять. Так как Файрфокс поддерживает внешние расширения (плагины), не забывайте, что нужно обновлять и плагины. Не стоит устанавливать недостоверные расширения. Идеально, если вы будете устанавливать дополнения только с официальной страницы плагина, и только после того, как изучите всю информацию. В этом случае вы сможете настроить FireFox под себя и получить лучший браузер, но при этом не потерять в вопросах безопасности.

    Amigo – браузер на движке Chromium


    Amigo – это еще один российский браузер, как и браузер от Яндекса. Амиго был разработан компанией Mail.ru, и идеально подходит для тех, кто активно пользуется сервисами этого поисковика. Амиго разработан на движке Chromium (так же, как и Yandex Browser), на этом сходства Яндекс Браузера и Амиго заканчиваются. Опросы показывают, что некоторые пользователи установили оба браузера одновременно и активно пользуются обоими, так что свои плюсы есть у каждого решения.
    Лучшие браузеры

    Амиго – это браузер для развлечений. Очень удобный и красивый плеер для просмотра кино или прослушивания музыки. Также в браузере есть встроенный родительский контроль. Многие уже успели окрестить этот браузер для Windows 10, как браузер для родителей иди «детский браузер». Поэтому, если вы искали браузер с контролем, то Амиго станет отличным решением. Эксперты прогнозируют, что Амиго может стать лучшим браузером 2017 и 2018 года.

    Какой браузер скачать для Windows 10


    Мы перечислили лишь часть браузеров. Но они занимают 90% всех браузеров в России. На остальные 10% приходятся мелкие разработки. В них нет ничего плохого, но они редко превосходят именитые решения. Скачать браузер, не входящий в наш список, также можно, но если вы точно знаете, зачем он вам нужен.

    Если же вы хотите скачать хороший браузер для Windows 10, то рекомендуем выбрать одно из перечисленных решений. Они все объединены одним общим параметром – это браузеры на русском языке. И не забывайте, что лучший браузер для компьютера – это тот, который устраивает именно вас и является безопасным.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей