• Коды ошибок


    Ошибки на Windows 10 – это нормальное явление. Чтобы вы могли в них ориентироваться, в системе предусмотрены специальные коды ошибок. По ним можно вычислить проблему и исправить ее.

    Сегодня многие склоняются к тому, что Windows 10 является наиболее совершенной и продуманной операционной системой от Microsoft. Однако этот факт никак не позволяет разработчикам выпускать продукт идеального качества. Даже в этой новой ОС есть недостатки, которые не могут устранить свои же службы безопасности. Появляются некоторые неисправности, о каждой из которых говорят коды ошибок. Чтобы их своевременно исправить, пользователям стоит знать основные из них.
    Ошибки Windows 10Ошибки Windows 10

    Коды базовых ошибок


    Такие неисправности часто появляются при переходе на «десятку» с ранее установленной «семёрки». Дело в том, что Win 7 уже разработчикам не поддерживается, поэтому в самой Windows 10 могут появляться системные неполадки уже в процессе инсталляции обновлённой системы. Рассмотрим коды ошибок, которые придётся исправить непосредственно в процессе установки:
    • 0x80072f76 0x20017 – говорит о необходимости создания загрузочной флешки и дальнейшей установки ОС именно с неё. То есть проведение «чистой» установки новой системы;
    • C1900101-20004(20017) – для её исправления нужно отключать SATA-кабель, а затем в БИОС отключить все ядра кроме первого и второго. Когда установка ОС закончится успешно, можно будет вернуть все настройки БИОСа обратно;
    • 0x80072f76 – неисправности утилиты MediaCreationTool. Она является ответственной за установку «десятки» путём скачивания дистрибутива с официального сервера. Исправить работу этой утилиты удаётся путём её разблокировки.


    Ошибки активации


    Чтобы установить официальную версию Windows 10 бывает достаточно загрузить соответствующий образ в виде ISO-файла. Но чтобы система работала нормально, нужно предварительно её активировать. Если появляются какие-то непонятные коды ошибок на таком этапе, то часто исправить их удаётся путём простого перезапуска инсталлятора.

    Бывает, что неполадки возникают при неправильном алгоритме установки операционной системы. То есть пользователь сначала инсталлирует «десятку», и только потом пытается её активировать, но делает это настолько неаккуратно, что буквально ломает систему.
    Ошибки Windows 10Ошибки Windows 10

    Решение основных проблем


    В этой короткой статье мы не смогли бы рассказать обо всех решениях, но попробуйте проделать следующие шаги. Учтите, что всегда есть кардинальный способ решения проблемы – скачать чистую сборку или образ Windows 10, но перед таким кардинальным решением, попробуйте менее кардинальные.

    Если вчера работало, а сегодня начали появляться проблемы, то попробуйте откатиться назад к точке восстановления. Она могла быть создана автоматически. Если же вы точно знаете, что трудности начались после каких-то действий, то отмените их, например деинсталлируйте ПО.

    Если же проблемы начались внезапно, то возможно дело в обновлениях. Опять же, попробуйте либо откатиться назад, либо опять же установить обновления, но более свежие, возможно в них уже закрыты все пробелы.

    Если же все трудности заключаются в DLL файлах, то либо загрузите их и замените проблемные, либо скачайте DLL Suite, а дальше запустите полную проверку и исправление.

    Надеемся, что наш перечень основных ошибок на Windows 10 поможет вам не только решить их, но и избежать. Ведь всегда лучше предотвратить, чем решать проблемы, которые уже приключились.

    Другие ошибки и проблемы, а также их решение, мы рассматриваем в специальной категории нашего портала.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей