Интернет Эксплорер 10 для Windows 10

  • Категория: Браузеры
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 4309

Интернет Эксплорер 10 – это штатный браузер от компании Microsoft, на смену которому пришел Edge, новый обозреватель. Если хотите вернуть старое, то используйте дистрибутив с этой страницы.

Компания Microsoft с недавнего времени начала активную работу над своим браузером и предоставила пользователям возможность скачать Интернет Эксплорер 10 для Windows 10. Если вы предпочитаете стандартное программное обеспечение от этой команды разработчиков, то мы можем предложить вам скачать этот браузер для Windows 7, когда «десятка» по каким-то причинам вам не подходит.
Интернет Эксплорер 10Интернет Эксплорер 10

Почему Microsoft отказалась от IE 10


IE стал практически синонимом плохого обозревателя. Компания разработчик пыталась долгое время избавиться от такой репутации, улучшая продукт и делая даже очень хорошие решения, которые встречались в штыки просто из-за названия и в итоге разработчики нашли единственно верное решение – переименоваться. Именно так мы и получили Эдже. Который получился неплохим и на данный момент соревнуется с такими гигантами как Google Chrome или Амиго.

Старания разработчиков оказались ненапрасными и, если верить многочисленным тестам, то этот браузер способен работать гораздо быстрее своего предшественника. Разумеется, для такого тестирования было использовано одно и то же «железо», а также одна ОС. В десятой версии браузера была создана специальная защитная технология, которая позволяет всем вкладам функционировать отдельно друг от друга.

Чтобы обеспечить ещё большую степень защиты, браузер предлагает использовать разную адресацию для различных модулей. Это позволяет избегать заражения вирусами из-за того, сто такие программы не могут понять, где находится «главный» адрес, который необходимо атаковать.
Интернет Эксплорер 10Интернет Эксплорер 10

Возможности и особенности Интернет Эксплорер 10


Описывая работу этого браузера для Windows 10 нужно отметить, что:
  • Он является отличным вариантом «по умолчанию»;
  • Поддержка, безопасность и скорость выросла до уровня конкурентов;
  • Совместимость с различными версиями ОС от Microsoft.

Однако при работе на «десятке» этот браузер плохо справляется с синхронизацией вкладок. Но если вы пожелаете скачать его для Windows 10 (например, бесплатно с нашего портала), то при условии установки всех доступных обновлений и плагинов, подобные проблемы вас не будут касаться.

Новая ОС позволяет раскрыть весь потенциал этого браузера, который благодаря ей становится довольно мощным приложением. Благодаря этому пользователи ставят ему высокие оценки и предпочитают переходить на Эксплорер, а не работать с некоторыми его конкурентами.

Что выбрать


Мы прекрасно понимаем, что выбор между IE или Edge сложный, ведь вы наверняка пользовались первым решением долгое время и новое вам кажется менее удобным или даже хуже. Но поверьте нам, лучше использовать новинку, так как она более функциональна, работает быстрее и самое главное – она по-прежнему продолжает улучшаться и совершенствоваться, а Эксплорер уже перестал. Да, он все еще поддерживается разработчиками, которые иногда выпускают заплатки и некоторые улучшения, но это не тоже самое, что полная поддержка, которая разработчики улучшают продукт, слушают пользователей и привносят новое.
Интернет Эксплорер 10Интернет Эксплорер 10

Стоит отметить, что Интернет Эксплорер 10 гораздо интереснее использовать с Windows 10 на мобильных устройствах. Для этого у него есть возможность вывода кнопок навигации в определённое время, переключение между страницами простыми движениями, удобно реализованные вкладки и т. д. Однако, как мы отметили выше, если вы выбираете между двумя версиями официального решения, то мы рекомендуем отдать свое предпочтение в сторону официального и самого нового продукта Edge.

Пишите в комментариях, что именно выбрали вы и посмотрим, сколько людей поддерживают наше мнение, а сколько выступают против него. Идеально, если вы также поделитесь комментариями и аргументируете свою позицию, почему вы выбрали тот или иной продукт.
Скачать Интернет Эксплорер 10 бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 7)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Интернет Эксплорер 10 check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей