Windows Media Center для Windows 10

  • Категория: Видео
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 8332

Windows Media Center – это одно из самых популярных решений для просмотра и работы с мультимедийными решениями на Windows 10. Доступно для бесплатной загрузки.

Пользователи, перешедшие с «семёрки» на «десятку», иногда испытывают дискомфорт, связанный с отсутствием некоторых стандартных приложений, которые были в прошлой версии этих операционных систем. В частности, некоторым просто не хватает такого приложения, как Windows Media Center, который в «семёрке» был установлен в систему по умолчанию. Сегодня его придётся скачать отдельно для Windows 10. Все необходимое для этого имеется на нашем портале, так что вы без проблем сможете работать с привычной утилитой, но уже в новой операционной системе.
Windows Media CenterWindows Media Center

Что такое Windows Media Center


После выхода «восьмой» ОС от Microsoft разработчики начали внедрять в такие продукты отдельные инструменты для управления и просмотра мультимедийных файлов. Это, грубо говоря, те же плееры. Но некоторые неудобства связаны с тем, что для просмотра требуется открывать отдельное приложение. Использование МедиаЦентра – это всегда одна утилита.

Поэтому немного непонятной становится логика разработчиков, которые заставляют пользователей искать, где можно скачать их разработку для Windows 10, а не использовать её в виде стандартного пакета. Но это сделать возможно на нашем портале и установить Центр в виде приложения для обновлённой ОС.
Что ещё более интересно – это возможность скачивать описанное приложение с официального сайта. Хотя оно разрабатывалось под «семёрку», но может прекрасно функционировать и на последней «десятой» версии.

Как установить Windows Media Center на десятке


Если вы будете использовать файлы с нашего портала, то очерёдность действий будет следующей:
  • Нужно скачать Windows Media Center для Windows 10;
  • Распаковать загруженный архив;
  • Запустить файл _TestRights.cmd от имени администратора;
  • Перезагрузите свой ПК или ноутбук;
  • Вновь его включите и потом запустите файл Installer.cmd тоже от имени администратора;
  • Выйдите из установщика.

Такой сложный способ связан с тем, что не существует дистрибутива для десятки. К сожалению, компания Microsoft даже в 2018-ом году не смогла выпустить официальную сборку, и скорее сего, мы уже не дождемся ее.
Windows Media CenterWindows Media Center

Установленный Центр возможно будет прикреплять как в Панели задач, так и в самом «Пуске». При работе с новыми операционными системами, это приложение может периодически выдавать ошибки. При желании их можно будет исправить специально разработанной утилитой Fix It, являющейся стандартной уже некоторое время.

Если вы не хотите возвращаться к WMC, то есть сотни аналогов и альтернатив от сторонних разработчиков. Мы рекомендуем выбрать что-то универсальное, как VLC Media Player, но если у вас специфические задачи, то вы можете выбрать и специфические продукты. Как например, можете выбрать блюрей-плеер или что-то подобное.

Мы предлагаем вам загрузить Windows Media Center с официального сайта. Помните, что утилиту компания разработчик не оптимизировала для десятки, а значит возможны некоторые проблемы. Это особенно актуально для работы на сенсорных экранах. По некоторым отзывам мы знаем, что также есть некоторые трудности со стабильностью работы, но мы у себя не смогли воспроизвести проблему.
Скачать Windows Media Center бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Windows Media Center check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей