Windows 10 для людей с ограниченными возможностями для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 3728

Существует специальная версия Windows 10 для людей с ограниченными возможностями. Возможно вы удивитесь, но эта версия является штатной с некоторыми настройками и надстройками.

Компания Microsoft, выпуская свою «десятую» версию операционной системы, постаралась охватить как можно больший круг потенциальных пользователей, а также привлечь на свою сторону новых юзеров. Одним из важнейших шагов в подобном направлении считается разработка некоторых функций Windows 10, рассчитанных на людей с ограниченными возможностями. Это касается как внедрения какого-то программного обеспечения, так и использования аппаратных средств. Именно по этой причине свет увидела новая версия ОС, рассчитанная на подобный контингент, о котором не должно забывать ни одно цивилизованное общество.
Windows 10 для людей с ограниченными возможностямиWindows 10 для людей с ограниченными возможностями

Отличия Windows 10 для людей с ограниченными возможностями


Практически сразу после официальной презентации появилось специальное обновление, в котором разработчики постарались применить особые настройки операционной системы. Например,:
  • Теперь диктор может произносить текст немного быстрее и делает он это со скоростью до 800 символов;
  • Для диктора добавили несколько новых языков;
  • Есть несколько уровней речи, что позволяет проговаривать не только текст, но цветовое оформление открывающихся документов и страниц сайтов;
  • Имеется и режим пунктуации, позволяющий диктору озвучивать точки, запятые и прочие знаки.

Это совсем небольшой список дополнительных возможностей, которые были включены в подобную редакцию ОС. Компания Майкрософт идёт навстречу таким пользователям и даёт им возможности по обновлению до последней версии системы бесплатно и не ограничивает сам процесс по времени. Так что Windows 10 для людей с ограниченными возможностями можно скачивать в любое время.

Особенности версии для людей с ограниченными возможностями


Конечно, вы наверняка удивились тому факту, что эта точно такая же сборка, только ее нужно настроить. Но в этом есть вся суть компании Microsoft. Они стараются сделать свои продукты сразу для всех. Но тут есть некоторые особенности и ограничения, о которых вам лучше знать.
Windows 10 для людей с ограниченными возможностямиWindows 10 для людей с ограниченными возможностями

Что касается голосового помощника, то для наших соотечественников эта функция не совсем актуальна, так как русский язык им не поддерживается. Конечно, Кортана, а именно так называется официальный голосовой помощник, был бы отличным дополнением, но эта технология просто не работает на русском. Возможно, что в будущем появится поддержка, но пока что остается довольствоваться другими инструментами.

Экранная клавиатура напоминает обычную, но в slim-исполнении. Кстати, это довольно удобный вариант. Настройки экранной лупы вполне можно назвать гибкими. То же самое относится и к экранному диктору. Вот этот инструмент доступен и для русского языка.
Windows 10 для людей с ограниченными возможностямиWindows 10 для людей с ограниченными возможностями

Обновление до последней версии ОС происходит просто. Вначале скачивается дистрибутив. После его открытия появляется лицензионное соглашение, с которым придётся согласиться. Ну а после проверки на совместимость начнётся стандартная процедура инсталляции.

Вот этот продукт уже относится к тем который поддерживает русский язык. Более того, этот продукт постоянно совершенствуется и улучшается. Поэтому в 2018 году мы получили удобный инструмент, благодаря которому люди с ограниченными возможностями могут спокойно пользоваться операционной системой Windows 10.

Если вы знаете каких необходимых функций не хватает в системе для людей с ограниченными возможностями, делитесь в комментариях, обсудим вместе.
Скачать Windows 10 для людей с ограниченными возможностями бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 3)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Windows 10 для людей с ограниченными возможностями check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей