КуМир для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 15865

Кумир – это аббревиатура от названия Комплект Учебных Миров, программы, которая создана для обучения программированию. Скачать продукт для Windows 10 лучше для школьников.

Для учеников старших классов относительно недавно было разработано специально программное обеспечение, целью создания которого являлась подготовка ребят в области программирования. Нужно отметить, что это ПО позволяет только постигать азы и имеет такой функционал, который позволил бы ребятам проверять свои навыки и знания. Сегодня КуМир можно скачать и с нашего сайта. При этом сделать это возможно абсолютно бесплатно. Далее пользователю останется только установить это ПО на свой компьютер с Windows 10.
КуМирКуМир

Само название программы его разработчики расшифровывают как Комплект Учебных МИРов. В самом пакете есть несколько компонентов, которые функционируют отдельно и являются весьма практичными приложениями:
  • «Стандарт»;
  • «Про»;
  • «ПО».

Итак, первый комплект в базовом исполнении предназначен для тестирования и решения различных задач. Второй представлен в виде расширенного варианта «Стандарта», к которому добавили дополнительные курсы. А вот для старшеклассников и преподавательского состава была разработана версия «ПО». Все эти версии КуМир можно абсолютно бесплатно скачать с нашего портала для собственной Windows 10.

Создание этого пакета программ чем-то напоминает Delphi 7, но такое мнение не совсем правильное. Просто этот софт используется сегодня на уроках информатики и поддерживает формат старых языков программирования, на которых строится школьное обучение. Здесь используется код в кириллическом отображении, что сказывается на эффективности обучения школьников. В приложении есть собственные интерпретатор и компилятор, названные соответственно – «Чертёжник» и «Робот».

В приложении все уроки разделены на две части – теория и практика. В некоторых из них проведена визуализация, благодаря которой ученики имеют возможность видеть все изменения, что они вносят в программный код.
КуМирКуМир

5 причин использовать КуМир для обучения
Если скачать КуМир для Windows 10 для целей обучения ребёнка азам программирования, то можно получить некоторые преимущества:
  • Это официальное ПО, которое одобрено Министерством Образования;
  • Есть собственный синтаксис кода, что пишется кириллицей;
  • Преподаватели имеют возможность проводить отдельные практикумы;
  • Все курсы чётко структурированы;
  • Интерфейс ПО понятен и удобен.

Если вы хотите научить своего ребенка программированию, то сложно найти инструмент лучше, чем этот. Он вам одновременно заменит и настоящего учителя и площадку для тестов. Только представьте, сколько денег вы можете сэкономить на том, что ребенок будет учиться у утилиты, которая при этом еще и бесплатная, а не ездить к преподавателю за деньги.

Также учтите, что наличие живого преподавателя не является обязательным, но будет желательным, так как вместе получится добиться куда более значимых результатов. Вы удивитесь, но уже через полгода регулярных занятий ребенок сможет создать программу в Паскале или Бейсике, и это еще не все! Он сможет быстрей освоить другие языки программирования, в том числе и Java.

Поэтому вам точно нужно скачать Кумир для Windows 10. С учетом бесплатности дистрибутива и его русификации нет ни одной причины, почему вам не стоит этого сделать прямо сейчас. А если ваше чадо сделает отличный продукт, то вполне вероятно, что со временем он появится даже у нас на сайте.
Скачать КуМир бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 5)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив КуМир check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей