Core Temp для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 2618

У вас есть несколько способов, как узнать температуру центрального процессора – через BIOS или специальными утилитами. Мы рекомендуем скачать Core Temp – это не только самое простое решение, но и самое функциональное. Оно отображает данные о температуре ЦП в реальном времени, и способно выводить информацию о каждом отдельном ядре. Также утилита ведет сбор данных и способна предоставить аналитическую информацию. Это незаменимый помощник в тех случаях, когда у вас нет технических знаний, но необходимо узнать насколько горячий CPU.
Core Temp

Core Temp – инструмент для измерения температуры процессора


Знать, насколько горячий или холодный ЦП вашего компьютера – это очень важно, т.к. способно предотвратить вас от ситуации, когда новый ПК сгорел или вышел из строя. Это нужно не только тем, кто увлекается разгонов и оверлокингом, но и обычным пользователям. Например, после сборки ПК или после нескольких лет использования. Вы можете удивитесь, что на температуру влияет не только пыль в системном блоке, но и термопаста, а также десятки других причин. И мониторинг показателей – это эффективный инструмент для выявления проблем на их начальной стадии. Core Temp лучшее решение, так как обладает следующими преимуществами:
  • Работает со стационарными компьютерами и ноутбуками;
  • Отображает данные по каждому ядру;
  • Позволяет обновить драйвера BIOS и материнской карты;

После установки вы окажетесь в максимально простом и понятном интерфейсе. Утилита обладает всего несколькими вкладками. Но так как она на русском языке, то у вас не возникнет проблем с пониманием. Если трудности и возникнут, то их всегда можно решить, в утилиту встроена небольшая справка, которая помимо работы с самим ПО помогает разобраться и с некоторыми техническими тонкостями. Но вам не придется этим заниматься, если вы всего лишь хотите узнать температуру процессора. Это доступно и без загрузки стороннего ПО, но лишь в сторонних утилитах вам доступны данные отдельно по каждому ядру.
Core Temp

Одна из причин перегрева – устаревшая версия BIOS или проблемы с драйверами материнской карты. Конечно, вы можете использовать Snappy Driver Installer или вручную подобрать необходимые решения из специального раздела нашего сайта. Но намного проще и быстрей – изучить ситуацию и обновиться при помощи Core Temp. В утилиту встроена такая функция, которая реализована благодаря стороннему решению (необходим Интернет!), но в результате у вас всегда будут последние версии системных утилит.

Дистрибутив работает со всеми версиями Windows и весит 1,7 Мб. Загружается напрямую с официального сайта.
Скачать Core Temp бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 3)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Core Temp check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей