Загрузочная флешка для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 32357

Скачать загрузочную флешку для Windows 10 32/64 bit можно лишь в составе двух программ. Операционная система + инструмент для создания – вот минимальный набор. Скачать готовый вариант нельзя. И если вы встретите в сети Интернет информацию о том, что вы можете получить готовый инструмент, то скорее всего, вас либо обманывают, либо предлагают скачать ISO образ Виндоус 10, который затем вы самостоятельно запишите на USBи создадите установочный носитель.
Загрузочная флешка

Как создать


Мы рекомендуем пользоваться только официальной версией Windows 10 и для создания использовать официальный инструмент от Microsoft - Windows 10 Installation Media Creation Tool. Один и тот же инструмент можно использовать и для обновления ОС и для установки ОС, и для создания установочного носителя для другого компьютера. При запуске утилиты вам необходимо выбрать пункт про создание носителя и далее следовать инструкциям. Этот инструмент на русском языке, поэтому в вас не должно возникнуть трудностей. Если описать кратко порядок действий, то он следующий:

Загрузочная флешка

Разумеется, во время работы у вас должен быть доступ к сети Интернет. Утилита загружает ОС с официального источника. Также у вас должна быть наготове флешка. Мы рекомендуем использовать устройства более 4 Гб. Одна из них должна быть установлена в компьютер еще в самом начале, так как утилита будет с ней взаимодействовать еще с самого начала работы. Обратите внимание, что если у вас на флешке есть какие-то данные, то они будут потеряны. В процессе само USB устройство будет предварительно отформатирована. Вы можете не форматировать самостоятельно, это произойдет автоматически. Главное, не потеряйте нужные данные.
Загрузочная флешка

Этот метод официальный, но он подходит лишь в том случае, если вы являетесь счастливым обладателем ключа активации для Windows 10. Если ключа у вас нет и вы хотите создать загрузочную флешку с Windows 10, куда изначально вшит ключ, то официальные инструменты вы использовать не сможете. Зато вы сможете записать любую версию ОС, да и другие утилиты, с помощью различных бесплатных программ. Например Ultra ISO или других. Для этого способа вам потребуется самостоятельно скачать Windows 10 с любого подходящего вам источника.
Скачать Загрузочная флешка бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 2)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Загрузочная флешка check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей