Windows Store для Windows 10

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 46074

Скачать Windows Store для Windows 10 нужно лишь в том случае, если вы удалили эту программу. Изначально она установлена на каждом компьютере, который работает на 10-ке. Если вы не трогали эту утилиту, то вам не нужно ее скачивать, вам нужно ее просто найти на компьютере. Для этого используйте поиск по компьютеру (доступен из меню Пуск), либо просмотрите системные утилиты. Тем не менее, вы все же могли удалить эту программу. Тогда ее нужно восстанавливать.
Windows Store

Как восстановить утилиту после удаления


Если вы смогли удалить, то вы наверняка сможете восстановить эту программу. Забегая вперед уточним, что вы можете на устанавливать утилиту, а пользоваться витриной при помощи обычного браузера. Если же вы все же хотите возродить функционал, то вам нужно знать не только то, как это сделать, но и несколько важных фактов про восстановление Магазина:
  • Не распространяется отдельно, как программа;
  • Не существует официального дистрибутива Магазина для Windows 10;
  • Восстановить можно только системным методом;

Процесс нехитрый, но потребует от вас некоторой сноровки. Если у вас есть резервная копия, то восстановитесь из нее. Если копии у вас нет, то вам нужно использовать Windows PowerShell или любую аналогичную утилиту. С ее помощью вы сможете «вытянуть» из оригинального образа Windows 10 нужный вам компонент. Этот метод работает не только с Windows Store, но и с другими стандартными компонентами, которые входят в образ и которые вы удалили.
Windows Store

Если же вы умеете пользоваться виртуальными машинами, то это также выход. Установите на Virtual Box чистую версию Windows 10 и затем системными утилитами перенести функционал. Если все эти слова вам ничего не говорят, то возможно, вам не стоит скачивать Виндоус Стор, а достаточно пользоваться утилитой через обычный браузер. Для этого достаточно зайти на официальную страницу в сети, и авторизоваться. Установка приложений будет происходить точно также, как если бы вы никогда не удаляли утилиту с компьютера.
Скачать Windows Store бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 40)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Windows Store check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей